Марокко обыгрывает Португалию 1:0 к перерыву. Европейцы 1 раз попали в створ и уступают по ударам

Сборная Португалии уступает Марокко после 1-го тайма четвертьфинального матча ЧМ-2022.

Команда тренера Фернанду Сантуша до перерыва пробила в створ лишь один раз. У соперника два точных удара, один из которых стал результативным – на 42-й минуте счет открыл форвард Юссеф Эн-Несири.

Всего европейская команда била пять раз, африканская – семь.

Марокко – Португалия. 1:0 – Эн-Несири забил! Рамуш играет с первых минут, Роналду – нет. Онлайн-трансляция

+37
Теория макрорегионов на ЧМ работает. Хозяева успешно выступают далеко не всегда, зато другая сборная из этого макрорегиона должна выстрелить, или даже не одна. Первый ЧМ в арабской стране — высшее достижение другой арабской страны. Первый ЧМ в Восточной Европе — у другой сборной лучший результат Восточной Европы за 60 лет. ЧМ в Латинской Америке — 4 в топ-8 из Латинской Америки. Первый ЧМ в Африке — другая африканская сборная повторяет континентальный рекорд. ЧМ в Западной Европе — топ-4 целиком из Западной Европы. Ну ЧМЯК все помнят. И т.д.
+8
-2
+6
Как же похорошела Португалия без Роналду.
+7
-3
+4
Не понял, так в старте же великий хет-трикер и тащер Рамуш, почему только 1 удар от команды?