Роналду 2-й раз подряд не попал в стартовый состав Португалии на ЧМ-2022. Со Швейцарией он вышел на 73-й

Криштиану Роналду снова не попал в стартовый состав сборной Португалии.

37-летний экс-форвард «Манчестер Юнайтед» не начнет с первых минут игру 1/4 финала против Марокко.

Таким образом, второй раз подряд Криштиану остался в запасе на матч ЧМ-2022. В 1/8 финала со Швейцарией (6:1) он вышел лишь на 73-й минуте.

Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию игры Марокко – Португалия. Начало – в 18:00 по московскому времени.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sports.ru
101 комментарий
Ответ stryder
Зачем спортс второй раз постит эту новость?
Потому-что второй раз не попал в стартовый состав)))
+132
-4
+128
Опять 20% матча будут лавку запасных транслировать в эфир.
+65
Ни один тренер не оставит на скамейке нападающего , который в предыдущем матче сделал хет-трик
+24
0
+24
Аукнится это все сборной Португалии, ибо все голы без него они забили мёртвой Швейцарии
У них 12 голов на турнире и только 1 из них с участием Роналду и тот с пенальти. Что им аукнется? Он сдал, к сожалению и хейтеры сейчас пока ликуют. Форма игровая плохая, тут реально нужно выходить на замену и рвать, свежим он ещё может забить
+20
-6
+14
Поздравляю Португалию с выходом в полуфинал!!
+9
0
+9
Если Сантуш не выиграет кубок, придется от Рона до конца жизни в Ростове скрываться
+8
0
+8
Криштиану Роналду снова не попал в стартовый состав сборной Португалии. И это снова заявка на победу сборной Португалии😁
Ответ AIRON213
Вам о чем-нибудь говорит слово "сарказм"?
Понял, простите, не признал. Тут периодически столько фанатов Месси и Роналду что никогда не поймешь они всерьез или нет. Тут периодически можно увидеть мнение, что это вообще два распиаренных днаря
1. Переписали гол на Фернандеша.
2. Заменили, тут же назначают пенальти - нет возможности пробить.
3. Не ставят в старт на Швейцарию - команда забивает 6 мячей.

Интересно, сколько забьют марроканцам до того, как он выйдет.
+3
0
+3
Из рубрики "Совпадение? Не думаю!". Это 5-й ЧМ Португалии с Роналду и самого высокого (и единственного высокого) результата команда добилась в 2006-м, когда игровое и ментальное влияние Роналду в сборной было минимальным. Это была сборная Паулеты, Деку, Фигу, Манише, а не сборная Роналду. Затем у Португалии наступила "эпоха Роналду", а вместе с ней и череда неудачных турниров:

Евро-2008 - вылет в 1/4
ЧМ-2010 - вылет в 1/8
Евро-2012 - выход в 1/2 за счёт того, что в 1/4 попались слабые чехи
ЧМ-2014 - невыход из группы
ЧМ-2018 - вылет в 1/8
Евро-2020 - вылет в 1/8

Особняком, конечно, стоит Евро-2016, который Португалия выиграла. Но выиграла она его скорее вопреки Роналду, а не благодаря ему. Ну а также благодаря тому, что именно перед Евро-2016 в плэй-офф разрешили выходить из группы с 3-го места и благодаря потрясающе лёгкой сетке.

И то в группе с Исландией, Венгрией и Австрией команда Роналду умудрилась не одержать ни одной победы и занять 3-е место. Хорватию в 1/8 прошли с голом на последних минутах дополнительного времени. Польшу в 1/4 - лишь по пенальти. Итого получилось, что из 7 матчей Португалия в основное время выиграла лишь 1.

Финал у Франции португальцы выиграли благодаря тому, что Роналду был заменён ещё в 1-м тайме. Думаю, вы согласитесь, что Португалия не выиграла бы тот финал, останься Роналду на поле - вы же знаете о феномене под названием "Роналду в больших и решающих матчах".

К слову о больших матчах: за эти 15 лет эпохи Роналду Португалия на ЧМ и ЧЕ лишь 2 раза обыграла топ-сборные: в 2012-м - Голландию (которая тогда, правда, проиграла все матчи в группе) и Францию в 2016-м (без Роналду).

В этот же период в больших матчах было 4 поражения от Германии (2008, 2012, 2014, 2020), 2 поражения и ничья с Испанией (2010, 2012, 2018), нулевая ничья с Бразилией (2010), ничья с Францией (2020). И Роналду в большинстве этих матчей голевыми действиями не отметился.

Насколько успешным будет выступление Португалии в оставшихся матчах ЧМ - вопрос того, позволят ли Сантушу держать Роналду вне основы и выпускать его разве что в концовке матча, когда итоговая победа португальцев уже не вызывает сомнений.

Не надо быть наивным и думать, что вопрос о включении или невключении Роналду в стартовый состав решает именно Сантуш. В случае с такой фигурой, как Роналду, этот вопрос решается на куда более высоком уровне. В противном случае, если бы решал сам Сантуш, думаю, он вообще не взял бы Рoналду на ЧМ