«Судья свистел только в пользу Аргентины в дополнительное время. Возможно, величие Месси повлияло на него». Френки де Йонг о Матеу Лаосе

Френки де Йонг раскритиковал судью матча сборных Нидерландов и Аргентины.

Аргентинцы прошли нидерландцев в 1/4 финала ЧМ-2022 (2:2, по пенальти – 3:2).

Испанский арбитр Антонио Матеу Лаос показал 15 карточек в матче – это рекорд чемпионатов мира.

«Как только основное время закончилось, аргентинцы пошли к судье. После этого он свистел только в пользу Аргентины. Это просто возмутительно!

Он приятный человек, хороший арбитр. Но тут он не прислушивался к голосу разума.

Думаю, он отошел от своей линии поведения в дополнительное время. Возможно, на него повлияло величие Месси. Это не вина судьи, но это повлияло на матч.

Я был уверен, что мы победим, когда сравняем счет. Я был убежден, что мы станем чемпионами мира», – сказал хавбек сборной Нидерландов и «Барселоны».

Месси в ярости: наехал на ван Гала за слова перед матчем, поругался с Давидсом и послал Вегорста

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Algemeen Dagblad

170 комментариев

Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ usman703
Он опорник с дриблингом, не ЦПЗ/АПЗ а именно опорник, поэтому он заложник своего стиля
Он - долбан, если ты ещё это не понял.
0
0
0
"Он приятный человек, хороший арбитр"🤦🏻🤦🏻🤦🏻
Френки столько лет играет в Барсе и говорит такое про 🤡, который раз за разом ставит ей палки в колеса
0
0
0
Говорит игрок команды которая играла в футбол 20 минут из 120. Во что вы превратились голландцы?
Ответ gvo
Суть в том, что он добавил 10, а сыграли 4. По тенденции этого ЧМ он мог дать им играть ещё 6 минут. Объясняли же 100 раз, что есть специальный человек, который считает остановки в игре и, исходя из этого, судья добавляет время.
суть в том, что это не хоккей. А откуда он добавил 10 - вопрос
0
-1
-1
Что ты несёшь, днарина бездарная? С первой минуты Лаос дал понять, что он сегодня за вас. Подарил вам 10 левых минут, благодаря которым вы и пролезли в дополнительное время.
+3
0
+3
Главный вопрос матча, почему не удалили Паредеса?!
ну так вы полностью вопрос свой задавайте: почему не удалили Паредеса, Ван Дейка, длинного того и Тибре.
Ответ Falsegoalkeeper
В данном случае скорее наоборот. У этого поколения звезды есть (может с натяжкой), а вот игры нет. Голландцы известны тотальным футболом, а играют трусливо вторым номером даже против сборной США. А то что в последние 20 минут выпустили двух столбов и ничего не придумали в атаке кроме как вешать на них просто позор. Не могу даже представить что по этому поводу сказал бы Кройф.
В атаке у Голландии нет игроков уровня Ван Нистелроя, Кёйта, Роббена, Ван Перси, Снейдера и тд. Так что нынешний состав далеко не топовый
+1
0
+1
В овертайме Голландия сама с удовольствием отдала мяч и отошла назад. А уже в конце, последние минут 5-7 арги их придушили. При этом сами аргентинцы просели ещё в конце основного времени (также, как впрочем и почти во всех остальных матчах).
Так в том-то и дело, что навал голландцев работал, потому что после 2-0 арги отдали мяч и стали тянуть время, как и с Австралией. Как показал овертайм, силы у аргов ещё были. Как только арги решили забрать мяч обратно- они забрали, вот только в отличие от большей части основного времени, у голландцев уже не было нормального прессинга и розыгрыша низом, потому что замены сделанные под навесы не подразумевали такого стиля игры
0
0
0
Кто о чем, а басаглоры о судье. Хотя это их прикормленный Матео на зарплате у Лапорты.
Ответ Колыван
А как ван дейк и ещё один голландец(не помню фамилии) остались тебя не смущает?
Ромеро КК должен брать за умышленную руку, 100% даже 16 лет назад
0
0
0
Ответ gvo
Для тех, кто говорит что судья много добавил, таймкод 10 добавленных минут: 90:00 - 90:25 вратарь Аргентины выносит мяч, 90:38 - 92:11 подготовка к штрафному, 92:25 - 93:27 защитники Аргентины столкнулись и один из них лежит страдает, 95:02 - 95:53 вратарь выносит мяч, 96:35 - 97:09 вратарь выносит мяч, 97:40 - 98:15 аргентинцы разыгрывают штрафной 99:07 - 112:30 подготовка к штрафному и гол. В итоге получается 4 минуты игры и 8,5 минут остановок.