Месси о Хорватии: «Будет тяжелый полуфинал. Они играли с Бразилией на равных, а временами даже лучше»

Лионель Месси уважительно отозвался о сборной Хорватии.

Аргентина и Хорватия сыграют в полуфинале ЧМ-2022 13 декабря на стадионе «Лусаил», начало – в 22:00 по московскому времени.

«Будет тяжелый матч. Хорватия показывает, что это классная команда. Они играли с Бразилией на равных. А из того, что мы видели – временами даже и лучше, особенно в центре поля.

Хорватия работает с одним и тем же тренером (Златко Даличем – прим. Sports.ru) с предыдущего чемпионата мира. Они очень хорошо знают друг друга, они здесь не просто так.

Это полуфинал, и он будет очень тяжелым», – сказал нападающий сборной Аргентины и «ПСЖ».

Месси в ярости: наехал на Ван Гала за слова перед матчем, поругался с Давидсом и послал Вегорста

Знали, что дерзкое празднование Месси напротив Ван Гала – это отсылка к Рикельме?

Потрясающий турнир Месси. И дело не только в игре

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: TyC Sports
150 комментариев
По факту и арги и хорваты зеркальные сборные, обе играют в прагматичный футбол, у обоих есть волшебная 10 и также одинаково хороши в серии пенальти
+239
-9
+230
Многие пишут про автобус у хорватов, а по факту они в течение большей части игры (был отрезок во втором тайме, когда бразильцы прижали хорватов) отвечали атакой на атаку и регулярно создавали потенциально опасные моменты. Им очень не хватает нападающего уровня Манджукича.
+175
-18
+157
Лучше точно не играли. Но благодаря характеру заслужили выход.
+73
-15
+58
Ответ Maxim Zhdanov
1 удар за 120 минут? о каких атаках речь?
+44
-8
+36
Не представляю какая вонь исходила бы повсеместно, выиграй этот матч голландцы. А так, карма вернула им должок. Ибо нефик базарить до матча и во время матча.
+55
-28
+27
Кстати, будут играть две команды, в составе которых нет ни одного темненького)) А это редкость щас.
+30
-6
+24
Заметьте, ничего не сказал обидного, как Голландцы перед матчем. Все уважительно.
+12
Хорваты поумнее будут голландцев. И надеюсь так мерзко себя не будут вести до и во время матча
+9
А чего вы ожидали от игроков Аргентины когда противник провоцирует до и во время матча. Что они заплачут и позволят 10 голов себе забить?
+14
-6
+8
Месси и Модрич. Эпично всё складывается. Напомнило как Зидан в 2006 прощался на пути к финалу с Роналдо, Роналдиньо, Фигу и другими легендами
+9
-1
+8
Ответ mitos
После этого матча Месси поедет домой ! Это будет его последний ЧМ.
При любом раскладе домой не поедет, будет как минимум игра за 3 место
+8
0
+8
Бразильцы играли лучше - это факт! Но приятно, что хорваты не поставили автобус и тоже пытались играть в футбол. По факту, не хватило пары-тройки звёзд в атаке бразильцам (Неймар там единственная топ-звезда, по сути) и дисциплины (а в таких матчах это часто оказывается фатальным)
+7
0
+7
Некоторые индивидуальные глоры португальцы гонят тут на Паредеса. Так как им сложно, из-за отсутствия сильного характера и понимания действий Паредеса рассудить что к чему. Ещё в первом тайме со скамейки голландцев исходила агрессия и токсичность, из-за чего Вегорст получил ЖК будучи на банке. Паредес, как боец, впрягся и указал мерзким провокаторам их место. Аргентинцы заткнули не только результатом, но и оружием врага. Не представляю какая вонь исходила бы повсеместно, выиграй этот матч голландцы. А так, карма вернула им должок. Ибо нефик базарить до матча и во время матча.
То есть я правильно понимаю, что "боец" Паредес бросался вперед двумя ногами, потому что чувствовал токсичную атмосферу на скамейке голландцев? Пожалуй, среди сегодняшних оправданий поведения аргов это самое смешное.
+11
-6
+5
И рядом такого не было. Все, что смогли хорваты - это сыграть на равных 1 тайм, далее оборона всем составом и игра на удержание ничьи
да ты реально не смотрел матч... владение мячом на протяжении всего матча было примерно одинаковым, просто команды атаковали и оборонялись волнами, то одна команда, то другая (кроме начала матча, когда бразильцы за счет прессинга реально не давали хорватам владеть мячом) и более того - после забитого мяча как раз бразильцы сели в глухую оборону, 70% владения мяча у хорватов, 30% - у бразильцев... зачем писать полную ерунду, когда люди, смотревшие матч и знающие статистику матча, еще все это помнят? подожди лет так 5, а потом фантазируй...