Скалони о том, играли ли Нидерланды в антифутбол: «Игра была некрасивой во 2-м тайме, часто прерывалась. Но им позволено играть так, как они хотят»

Лионель Скалони оценил игру Нидерландов после победы над ними в 1/4 финала ЧМ-2022.

Нидерланды играли в антифутбол?

– Они играли не так, как я ожидал. Но каждая команда, каждый тренер сами решают, как играть.

Не буду говорить об их футбольной философии, но, по правде говоря, во втором тайме игра была некрасивой. У нас не было моментов, игра часто прерывалась [свистками], но им позволено играть так, как они хотят, – сказал главный тренер сборной Аргентины.

Месси в ярости: наехал на Ван Гала за слова перед матчем, поругался с Давидсом и послал Вегорста

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: The Guardian
52 комментария
Ответ Хасбик
Почему-то от всей души хочется чтобы аргентосов вынесли хорваты! Как тогда в Нижнем! :D
Наверное потому что твоя принцесса сегодня опять в запасе будет истерить?
+64
-12
+52
Так во втором тайме игра прерывалась из-за провокаций и валяний на газоне команды Скалони.
+85
-47
+38
Паредес клоун конечно, заслужил красную за свою грязную игру!
+42
-14
+28
Я понимаю конечно болельщиков сборной Нидерландов.

Симуляции, валянияя.....
Дело а том, что Аргентина играла лучше, намного лучше Голландии, голландцам повезло не проиграть скажем 0-3, что не было бы далеким счетом от реальности а поле.

А вы симуляции...

А кто атаковал в добавочное время? Игра
Где закончилась? В последние 5 минут ГОЛЛАНДЦЫ даже не выходили из штрафной.
+27
-5
+22
Во втором тайме игра была некрасивой в первую очередь из-за симуляций и провокаций Аргентины.
Ответ Aidos9419
Самый мерзкий этого ЧМ.Лаос просто дух не хватало для того чтобы удалить аргентинца.Если Парадес был б Голландсом то точно удалил бы
+3
0
+3
Ответ ancora85
Типичная, классическая Аргентина. По-честному они не умеют, всегда что-то исподтишка. Рука бога, симуляция Симеоне в 1998 году, как пример. И они себе не изменяют. И не хочется болеть за эту сборную, даже при наличии потрясающего таланта футболистов в ней. Помню, как мне нравился Батистута, в тч и как игрок той волшебной Ромы. Но за сборную болеть не возможно. Правильно сравнили: если б Атлетико Мадрид был бы сборной, он был бы Аргентиной.
А о том, что Лаос не удалил Тимбера, Дюмфриса и Вегхорста вы умолчите
+3
-1
+2
ахаххахахах чуваки! Вам лаос левую пенку дал! молитесь на него)
ты в глаза долбишься, если пенка на акуньи - левая
+5
-3
+2
Ответ sintenced
Правильно сравнили: если б Атлетико Мадрид был бы сборной, он был бы Аргентиной.
+5
-3
+2
1.Ван Хал играл в анти-футбол. Действительно, эту некогда великую футбольную державу нельзя более называть Голландией (там 1 голландец остался, Бергеис который), ат олько Нидерландами с элементами кикэндрашбола и навесами на каланчи-ветряные мельницы с люком да вегорстом. Именно Ван Хал посеял ветер в этом матче (до и во время), в итоге пожал бурю; 2.Не знаю по какой причине Скалони убрал индейца Де Пауля, может вынужденная замена была, но он сам подыграл Ван Халу, выпустив этого психа Паредеса; 3. Элемент хаоса изначально заключался в назначении Матеу Лаос на этот матч. Ошибка ФИФА. Коктейль был готов и При всем негативе из за мерзких поступков Паредеса, арги заслужили свой выход в полуфинал, а тоже хамоватые нидерландцы - нет. Все по делу, и Месси прав наехав на хамоватых нидерландскую клику - Ван Хала, Вегорста, Демфриса и иже с ними. Бергеиса жалко - он-то как раз верный себе голландец, а Ван Хала - в музей надо сдавать, только не в стол находок!!!
+7
-5
+2
Почти 7 миллиардов Азиатов, Африканцев, жителей Северной Америки и Океании, неужели там не было одного судьи хорошего уровня? Как на матч европейской команды с командой ЮА можно было европейца ставить, тут даже затрагивать тему самого Лаоса не буду, все кто Ла Лигу смотрят, знают что это за фрукт:) Просто изначально допустить такую ситуацию идиотизм:) Может на полуфинал с Хорватией поставить арбитра из Чили?:)
+6
-4
+2
И то что регулярно пытались вывести на эмоции игроков Нидерландов.
Короче, сборная стрелочников. Всё что они говорят про нидерландцев - это про себя.
+10
-9
+1
Ответ Gaiar
Не дал жк Месси за игру рукой, за подкат. Не показали повторы в штрафной Аргентины, когда сбили голландцев, Паредесу не дал КК. Нидерланды не наиграли на победу, слишком поздно опомнились, но то, как умело Аргентина умеет развести грязь, провоцировать противника - это факт. У них это в крови. Это их ДНК.
+1
0
+1
Кстати да. Атлетико Мадрид это реально сборная Аргентины со всей своей мерзостью и полостью.
+1
0
+1
Ответ Gaiar
Игра рукой в атаке, за такое желтые никто не дает. Подкат тоже на на желтую. Аргентина развела грязь? Еще в первом тайме Вегхорст начал провокации, а Дюмфрис несколько раз откровенно срывал атаки Аргентины, сбивал Акунью и ничего. А по факту Нидерланды за весь матч ничего не создали кроме голов и либо сидели у штрафной, либо катали мяч на своей половине
Я и не писала, что Нидерланды наиграли на победу по игре. Ван Гал тактически матч провалил.
Я писала про то, что Аргентина в лучших своих традициях играет грязно, и им это помогает. Слишком уж часто это происходит именно в их матчах, матчах с ними, а не с кем-то другим. Но конечно же, они не виноваты. Они белые и пушистые, и совсем не читтеры со стажем.
В этот же день был идентичный по длительности и результатам матч, пенальти и доп время. Причем ни Бразилия, ни Хорваты чисто на победу не наиграли. Но с точки зрения судейства и поведения игроков- небо и земля.
+1
0
+1
Ну, прямо скажем, арбитр с игрой не справился. На такие топ-матчи таких топ-соперников надо назначать кого по-лучше, а не Лаоса. Чуть ли не стенка на стенку была. Но зато зрелище ого-го!
+1
0
+1
Нидерланды разочаровали отказом от прессинга; я-то думал, во втором тайме они включатся, но их прессинга хватило только на первые 5 минут, а доминирование в концовке матча стало следствием перестроения Аргентины на удержание счёта, – ещё после матча с Австралией я думал, что это их до добра не доведёт, и очень хорошо, что им преподали урок. 2:0 – не повод расслабляться и окапываться в собственной штрафной.
+2
-1
+1
Ответ Viktor Smolyanin
Так это аргентинцы играли грязно и валялись на газоне. Самая мерзкая сборная на этом ЧМ. После матча начали кривляться еще, недалекие.