Вратарь Нидерландов Нопперт о поражении от Аргентины: «Гордимся, что отыгрались с 0:2 и перевели игру в серию пенальти»

Андрис Нопперт оценил поражение Нидерландов от Аргентины в 1/4 финала ЧМ-2022 (2:2, 3:4 пен.).

«Как я себя чувствую? Отвратительно. Мы хотели пройти дальше, были максимально близки к нашей цели. Но не получилось.

С другой стороны, я горжусь командой и тренером. Горжусь людьми в стране, которые верили в меня и поддерживали. Болельщики на стадионе были прекрасны. Мне понравилась атмосфера. Все это видели.

Второй тайм был интереснее. Мы поменяли что-то в нашей игре. Первый тайм был хуже. Можно гордиться тем, что мы смогли отыграться с 0:2 и перевести игру в серию пенальти.

Не скажу, что нам не повезло с Аргентиной изначально. До игры мы верили, что нам по силам выиграть этот матч. Если сейчас обернуться назад, я могу сказать, что у нас были все шансы выиграть этот матч. Но мы проиграли по пенальти», — сказал вратарь сборной Нидерландов.

Ван Гал год готовился к серии пенальти, нанял волейбольного тренера для вратарей – и все равно проиграл. Стоп, волейбольный тренер?

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: «Матч ТВ»
19 комментариев
Ответ Artemque
Причем здесь болельщики вообще?
Это я к тому, что при желании можно к любой команде найти претензии: одни чсв, вторые агрессивные, третьи автобус, четвертые ватокат, у 25-ых форма не того цвета.

По факту, зрители шикарный матч в плей-офф посмотрели. С голами, эмоциями, накалом. А говорить, что Нидерланды ничем не запомнились - это надо или матч не смотреть или быть персофаном
+20
-1
+19
Меньше всего вопросов к игрокам, даже когда все полезли в стычки, это нормально когда на кону полуфинал. Но почему ван Гал не решил давить сразу, играть строже или даже жестче в центре поля? Почему не вышел Де Лигт вместо Аке? Просто потому что Аке левша? Создали мало, забили два по сути из-за превосходства в росте, ну так почему не использовать такой ход сразу? А не когда горишь 0:2? Еще, говорят голландцы были согласны на пенальти и обороняли 2:2. Брехня, они просто выдохлись после сумасшедших по энергозатратности 20 (!!!) минут (с 80 по 101). В серии уступили по делу, и да надо было наверное ван Галу и Вегхорсту (пересмотрите серию пенальти) меньше трепать языком.
+11
-5
+6
У вас, голландцы, был только один шанс - в серии пенальти. А так, по игре, матч должен был закончиться в основное время победой Аргентины. Аргентинцы вчера в целом были сильнее, так что в данном случае всё закончилось по справедливости.
+9
-5
+4
Жаль, что Крула или Стекеленбурга на худой конец в запасе не было. Слишком легкая серия для Аргентинцев
+3
0
+3
Длинный хорош. Ди Мария опять пытался забить с корнера.
В целом - голландцы герои, придумали нестандартный ход - забили. Уважения на 90+10 минуте- так сыграть. Я так в фифе делал раньше, когда штрафные бить не умел. И не умею ))))
Ответ headmaster
Это я к тому, что при желании можно к любой команде найти претензии: одни чсв, вторые агрессивные, третьи автобус, четвертые ватокат, у 25-ых форма не того цвета. По факту, зрители шикарный матч в плей-офф посмотрели. С голами, эмоциями, накалом. А говорить, что Нидерланды ничем не запомнились - это надо или матч не смотреть или быть персофаном
Жаль, что по качеству футбол был на уровне середняков Серии А)
0
0
0
Ответ Schiaff1no
В целом опасность возникала именно благодаря силовому давлению.
0
0
0
длинна ног 19-го сыграла, арг не смог дотянуться. Рост это не только игра головой, брат. Мысли шире
0
0
0
Аке был лучшим защитником у голландцев во вчерашнем матче, там надо предъявлять хваленному Ван Дейку больше. Де Рона выпустили специально под Месси, причём они с Аке вдвоём отвечали за его нейтрализацию, счёт на табло показывает насколько они справились. В атаке же, до навала у них был один момент в первом тайме, все. Ван Гала Скаллони переиграл прежде всего тактически, по сути отзеркалив схему голландцев с 5-3-2. Вообще странно считать Ван Гала гениальным тренером, когда у него сидят две каланчи в запасе, а впереди бегают Депай и Бергвайн, которые за мяч зацепится не могли. Абсолютная заслуженная победа аргентинцев, которая должна была произойти до серии пенальти.