«Не неси дерьмо». Неймар возразил своему бывшему агенту, написавшему, что Тите никогда не был тренером и годами обманывал людей

Неймар вступился за Тите после вылета Бразилии с ЧМ-2022.

Бразильская сборная проиграла в 1/4 финала Хорватии (1:1, 2:4 по пенальти). У бразильцев пенальти исполняли Родриго, чей удар парировал Доминик Ливакович, Каземиро, Педро и Маркиньос, попавший в штангу. Неймар должен был бить пятым, но до него очередь не дошла.

Бывший агент Неймара Вагнер Рибейро после матча раскритиковал главного тренера команды Тите.

«Этот сеньор никогда не был футбольным тренером. Он годами дурил людей, проиграв два чемпионата. Ему только речи толкать на школьном выпускном», – написал Рибейро в инстаграме.

«Не неси дерьмо, Вагнер», – ответил Неймар в комментариях.

Тите после игры объявил, что уходит из сборной Бразилии.

+85
Это даже отдельной новости не стоит. Команда у Селесао была отличная, и рука тренера чувствовалась. немного не повезло, это ЧМ, есть только один матч на вылет, без права на ошибку.
В 30 лет
У каждого свое время взросления. И это нормально.
+13
-1
+12
Ответ xamer 9
Рука тренера в поражении действительно чувствовалась. Проиграла в основном из-за него. Во-первых, замены. В лучшем случае они не никак не усиливали игру, в худшем - ослабляли (Родриго и Фред), Сандро надо было выпускать вместо Данило (который в овертайме практически умер), а не вместо довольно неплохо игравшего Милитао. Во-вторых, расхлябанность. Во втором овертайме и за мяч не держались, и в обороне не сидели. Потенциально опасный штрафной просто не стали пробивать. Это вообще что такое было?! Ну и как можно называть отличной команду, которая отлетела от первого же европейского околотопа?
+9
0
+9
Вы называете околотопом команду, которая второй раз подряд минимум в полуфинале ЧМ. Это не просто совпадение, это отличная работа тренерского штаба и игроков. То что Селесао не оправдало ваших ожиданий не означает, что они провели плохую игру. Игра была динамичная, интересная, просто Хорваты смогли реализовать свой шанс, один из немногих, и этого хватило.
+6
0
+6
Хз, игра с Хорватией была очень посредственная у Бразилии. По игре в группе Бразилия показалась "сильной", но с Хорватией - был низкий уровень игры. Постоянные потери мяча(даже без усилий от Хорватии) и полная апатия в нападении...

Не уверен, что "проход Хорватии кое-как 1-0, за счет чудо-гола Нея" - это прямо вот такое достижение. Так что про "немного не повезло" - сомнительный тезис. Играя с Хорватией, если Вы Бразилия и претендуете на титул ЧМ, вы не должны кое-как забивать 1 мяч за 120 минут, чисто на мастерстве Нея. И должны при 1-0 сыграть на удержание и удержать результат, а не вот это вот все...

Хорватия  по делу прошла, не показав при этом никакую доминирующую или великую игру, даже по хорватским меркам. Это не Хорватия времен ЧМ-2018, эти ребята постарели на 4 года и играют похуже.
+8
-2
+6
Точно такие же, как считать Францию сильной и конкурентноспособной, ведь и группа и 1/4 были проходными. А с кем конкурентным играла Англия? Вон там Испания играла с конкурентной Германией, обеих уже нет на ЧМ. Бразилия просто очень уверенно разбиралась со всеми соперниками для достижения результата, и в борьбе с сильной Хорватией ей просто не повезло. Матч то интересный был!)
Тите оставляли для титула, а не для того, чтобы он провел интересный матч. Впрочем, если амбиции исчерпываются тем, чтобы просто поучаствовать, тогда все нормально. По Англии и Франции действительно пока мало что можно сказать, так получается, что реальным показателем становится четвертьфинал и далее. Другое дело, что прямо сейчас Англия и Франция вообще видятся двумя сильнейшими командами, но тут ничего не поделаешь, так сложилась сетка. В случае с Тите все усугубляется тем, что для него это второй чемпионат. Итог - ни одной победы над топом, вылет после встречи с первым же серьезным соперником. По факту тут только победа над Сербией (последнее место в группе), очень тяжелая победа над Швейцарией (отлетела от Португалии даже без малейшего намека на борьбу) и разгром Кореи, которая явно прогадала с планом на игру. Есть хоть один аргумент в пользу дифирамбов Бразилии? Посмотрим еще, как покажет себя Хорватия, если выйдет в финал или тем более выиграет, то еще можно будет сказать, что просто споткнулись о равную и более опытную команду. Но почему-то думаю, что Хорватия этого не сделает.
+2
0
+2
Неймар молодец, что защитил тренера в такой непростой ситуации. Другое дело, что при таком подборе игроков, Бразилия, как кстати и Франция с Англией, мучается с крепкими соперниками, у которых не трясутся коленки от фамилий бразилов и перспективы получить вывих позвоночника от техники Неймара, Винисиуса и прочих.
+2
Ней прав. Была отличная команда, видна превосходная тренерская работа. В конце концов, участие в четвертьфинале - это тоже отличный результат. Просто хорваты оказались чуточку сильнее. Думаю, Ней и все бразильцы будут довольны этой игрой и выступлением на мундиале в целом.
+2
Чего же Аргентина и Польшу выиграла, и Нидерланды?
Польша сама сыграла очень слабо против Аргентины, не строили контригру и надеялись выйти по разнице. Сегодня Аргентина была в разы сильнее и вела 2-0 и чуть не упустила победу, чисто из-за нехватки такого опыта! Бразилия играла лучше Хорватии и опять же погорела из-за нехватки опыта, из-за неумения сушить матчи. В ЮА очень специфичный футбол, это я тебе говорю как любитель их матчей. Там всегда масса стыков как сегодня и играла Аргентина, те, кто говорят, что сегодня Аргентина играла мерзко просто не видели финал Копы с Бразилией. Им очень нужно практиковаться периодически с европейцами, как и самим европейцам со сборными ЮА, их футбол все же гораздо зрелищнее и местами эффективнее
+2
-1
+1
Вина Тете по моему что с начало игры не играл Антони и Винисиуса не заменил на Мартенелли. И на до было в конце Родриго выпускать в место Ришарлисона. В 2018 г он также не заменил выдохшегося Каутиньо.
+1
0
+1
Ответ banchik1
Мне отец сегодня выговор сделал - сказал, что веду себя, как ребёнок, всё никак не повзрослею. Мне, на минуточку, 46...)
+1
0
+1
Да. Чего пинать, как говорится, в спину того, кто уходит? Тем более, что игроки тоже были на поле и могли выиграть этот матч и в основное время, и пенальти бить получше.
+1
0
+1
+1
0
+1
На один гол от соперника всегда надо закладываться, всегда есть вероятность, что что-то прилетит. Поэтому могли держать мяч, выманивать хорватов в прессинг, убегать в контратаки. Ну либо уж ставить автобус. А получилось ни то ни се. Ну и все эти разговоры о везении - в пользу бедных. Запомнится только результат.
Хорваты боялись даже посмотреть в сторону ворот бразильцев на протяжении 120 минут. Ничем кроме трусливой игры на этом ЧМ они не запомнятся