Аргентина выиграла 5 из 6 серий пенальти на чемпионатах мира – больше всех

Сборная Аргентины – рекордсмен чемпионатов мира по выигранным сериям пенальти.

Серия с Нидерландами (4:3) на ЧМ-2022 стала для южноамериканской сборной 6-й на чемпионатах мира. 5 из них Аргентина выиграла, поражение было только от Германии в 1/4 финала ЧМ-2006.

Никто не побеждал в сериях пенальти на чемпионатах мира чаще аргентинцев. У Германии и Хорватии по 4 победы.

В 16 пошел в «Арсенал», чтобы вырваться из бедности и спасти семью от долгов. Теперь Эмилиано Мартинес вывел Аргентину в полуфинал ЧМ!

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Opta Sports
226 комментариев
Всё-таки должны были голландцы дожимать в овертайме, но зачем-то запарковались около своей штрафной. Аргентинцы поплыли, это было хорошо видно, но по ходу дополнительного времени пришли в себя и под конец создали кучу опасных моментов
И как мне кажется, всё-таки справедливо то, что дальше прошла Аргентина, потому что при ничейном счёте весь матч в атаку шли только они, значит, хотели победить больше. Да, порой мерзко и грязно, с типичными своими провокациями, симуляциями, но всё же и чисто по-футбольному они сегодня предложили больше, чем соперник
Для меня очень неожиданно, что аргам удалось доползти аж до полуфинала. И кажется, они способны побороться за большее. Перед началом турнира вообще в них не верил, но с каждым матчем они прибавляют, приятно смотреть
+190
Мартинес удивительный вратарь. На ЧМ в основном выглядит слабовато, а серии пенальти для Аргентины стабильно тащит и тут и на Копе победной
+171
-7
+164
будем откровенны: убери Месси из этой Аргентины, и она превратится в Эквадор/Уругвай. и я вообще не фанат Месси и уж точно никогда не болел за Аргентину, но та игра, которую он выдает на турнире - главная движущая сила этой сборной.
+78
-8
+70
В полуфинале будет битва титановых пенальтистов.
Рикарду в Португалии такой же был
Абсолютно средний вратарь, но как дело доходило до пенальти там в него вселялся демон
+38
Великий матч! И великий, наверное последний поход Месси за кубком мира прямо висел на волоске сегодня. Но сколько же нервов у этого парня - после двух смазанных пенальти взять волю в кулак и забить сегодня дважды
+33
-1
+32
Серия с Хорватией будет длится 24 часа))
+27
-1
+26
Мне нравится в Месси что он выходит бить пенальти первым, а не последним! Даёт заряд и уверенность команде, беря ответственность на себя!!! Всех с победой, кто болеет за Аргентину и тех кто болеет за Месси!!!
+22
Ну, все идет к тому что Аргентина выйдет в финал. Хорваты откровенно отскочили и их фарта надолго не хватит. Балканцы не бразильцы - два турнира подряд такие команды в финал не выходят
+23
-3
+20
В 2006 была с отрывом лучшая и самая красивая Аргентина по игре в истории ЧМ.Обидное поражение по пеналям от Германии
+21
-2
+19
Ответ Nachalnik
Классно тащит, да. А также видно, что по возможности подходит к бьющим, видимо, говорит грязь, выводит из себя. По аргентински, в общем.
Я помню смотрел в том году матч МЮ - Астон Вилла. Там МЮ горел 0-1 и был пенальти на 90 минуте. Мартинес сказал Бруну Фернандешу: "Может лучше Роналду пробьет? Ты же слабый". И Бруну психанул и лупанул выше ворот. В общем ты абсолютно прав)
+17
0
+17
Я верил в Лаутаро и чувствовал, что он забьёт решающий гол, но думал в конце экстра-тайма, а забил, наверное самый тяжёлый гол в своей карьере с точки зрения нервов, и стоит отметить, какое доверие проявил Скалони, дав пробить решающий пятый пенальти.
Надеюсь это прибавит уверенности Лаутаро.
+16
Поздравляю всех фанатов Лео и сборной Аргентины.
Фанаты сборной Нидерландов, не отчаивайтесь.
Обе команды показали достойный футбол.

Хейтеры Лео, вам терпения🤭
+17
-1
+16
Ответ D3SP7C1TO
Всё-таки должны были голландцы дожимать в овертайме, но зачем-то запарковались около своей штрафной. Аргентинцы поплыли, это было хорошо видно, но по ходу дополнительного времени пришли в себя и под конец создали кучу опасных моментов И как мне кажется, всё-таки справедливо то, что дальше прошла Аргентина, потому что при ничейном счёте весь матч в атаку шли только они, значит, хотели победить больше. Да, порой мерзко и грязно, с типичными своими провокациями, симуляциями, но всё же и чисто по-футбольному они сегодня предложили больше, чем соперник Для меня очень неожиданно, что аргам удалось доползти аж до полуфинала. И кажется, они способны побороться за большее. Перед началом турнира вообще в них не верил, но с каждым матчем они прибавляют, приятно смотреть
Ничего они не поплыли, разве что под конец, и то не то чтобы прям поплыли, просто так бывает, полушальные голы, отскоки всякие. В овертайме арги собрались и показали кто лучше играет в футбол, впринципе могли бы и забить, но в итоге заслуженно выиграли