Вегорст забил 1-й гол на чемпионатах мира первым же ударом. Он сделал дубль с Аргентиной

Форвард Нидерландов Ваут Вегорст забил первый гол на чемпионатах мира.

В матче 1/4 финала ЧМ-2022 против Аргентины (2:2, дополнительное время) Вегорст вышел на замену и забил гол на 83-й минуте. Это был его первый удар на чемпионатах мира.

На 101-й минуте форвард «Бешикташа» оформил дубль, переведя игру в дополнительное время.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Opta Sports
14 комментариев
Пожалуй, это лучший розыгрыш штрафного, который я видел. А то, что в такой момент, на последней минуте - это абсолютно хладнокровные авантюристы!
+21
-1
+20
Вот за это и любят футбол, человека мало кто знал в мире футбола, а он просто выходит против Аргентины, когда команда проигрывает 0:2, причем абсолютно по делу и без шансов и переворачивает игру. Герой матча, как бы он не закончился для Голландии.
+11
-1
+10
Ответ Ragnar.lothbrock
Вы видели как игроки Аргентины были недовольны судьей за то что он не свистел? Левый пенальти им подавай но все ровно недовольны))
Ответ Ебздрогыч
Было нечто похожее на ЧМ98, в матче Аргентина-Англия, тогда арги разыграли штрафной, забил по-моему Хавьер Дзанетти. Арги по пенальти прошли и в 1/4 проиграли Нидерландам. В том матче Бергкамп забил потрясающий голос, который вывел их в полуфинал