Аргентина 2-й раз вышла в полуфинал ЧМ в XXI веке. В 2014-м аргентинцы проиграли в финале

Сборная Аргентины вышла в полуфинал ЧМ-2022.

В полуфинале были обыграны Нидерланды (2:2, 4:3 по пенальти)

Аргентина 2-й раз вышла в 1/2 финала ЧМ в XXI веке. Первый был в 2014 году, тогда аргентинцы дошли до финала, но проиграли Германии.

На ЧМ-2002 Аргентина не вышла из группы, на ЧМ-2006 и ЧМ-2010 вылетела в четвертьфинале, на ЧМ-2018 проиграла в 1/8 финала.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sports.ru
285 комментариев
Заслужили. Дополнительное время играли лучше.
+363
Весь матч сердце билось, как бешенное и было очень нервозно. Но вера в Нидерланды не угасала ни на миг, жаль, что они в итоге проиграли. Спасибо обеим командам за этот потрясающий матч, за эти потрясающие эмоции.
+300
-25
+275
Аргентина заслужила хотя бы за ту феерию во втором овертайме. Да и вообще играли лучше весь матч.
Рад, что дальше прошла команда, которая просто лучше играла в футбол.
+130
Будем справедливы, Аргентина заслужила проход игрой после 115 минуты, нехило так поддавили, было бы обидно вылететь с такой игрой. Ну а голландцам было бы обидно без шансов проиграть 0-2, они тоже получили свой заслуженный овертайм и серию. Сильный матч.