Нидерланды впервые проиграли после возвращения ван Гала – Аргентине по пенальти. Было 14 побед и 5 ничьих

Прервалась серия Нидерландов без поражений при Луи ван Гале.

Сегодня команда уступила Аргентине (2:2, 3:4 по пенальти) в 1/4 финала ЧМ-2022.

Это первое поражение Нидерландов после возвращения на должность главного тренера.

До сегодняшнего дня последнее поражение нидерландцев было 27 июня 2021 года – от Чехии (0:2). В августе того года ван Гал вернулся на должность главного тренера, и с тех пор у сборной случилась серия из 14 побед и 5 ничьих.

+51
Было бы несправедливо, если бы Аргентина вылетела по пенальти при такой игре в овертайме
+36
Так футбол у них средненький потому что. Они забили голы после навала со своими каланчами 1.90. Но в плане футбола по ходу матча арги были на голову выше.
+46
-14
+32
Ответ Smart Morfius
по эмоциям - возможно, яркая игра. по качеству - очень слабая, нидерландцы, кроме этих мегаспасений, играли отвратно, едва ли один из четырех пасов делали точно
+24
-1
+23
В допы Аргентина просто уничтожила Нидерланды.
Игра достойная, лучшая на ЧМ.
+26
-8
+18
Ответ atomio
Нидерланды xG 0.54 Аргентина xG 1.8 вот и все. заслужено.
Большая часть это xG это пенальти. Но Аргентина была намного лучше. Он Нидерландов ждал большего. Кроме игры в обороне и кучи навесов ничего не показали. Всего это наяривания на Ван Гала не понимаю
+23
-6
+17
Ван Гал после беззубого первого тайма смог перестроить игру. Очень жаль его. Сильный тренер и харизматичный человек.
+9
Да уже такое опустошение, что даже не знаешь, что должно перебить. А ведь опять движение по сеткам повторяется, как в 18-м: хорваты через пот, кровь и грязь ползут на сериях пенальти, а французы пока попивают шампанское ибо месива(именно по игре) по сетке просто не предвидится. Ну, разве что Англия упрётся🤓
+9
-1
+8
Меня тут уверяли, что Голландия очень сильна и организованна. Я ничего не увидел в матче. Сравняли по сути чудом, два шальных гола. Розыгрыш штрафного по итогу получился красивый, но при должном фокусе защитника просто потеряли бы возможность сравнять ударом. Более 100 минут невнятный и слабый футбол. Кто-то опять будет говорить о слабости Аргентины, а на деле они выглядели просто на голову выше и первые 80 минут на поле была одна команда
+15
-8
+7
Ответ Iamliam
Ну да а Арги прям супер футбол показали... Первый мяч безусловно шедевральный, а второй пенальти ненужный
+8
-1
+7
Ответ D-oh!
Перестроил игру на навесы когда другого ничего не оставалось вот и всех стропил выпустил Скалони сделал травокура отзеркалив схему хотя до игры все считали 3 защитника самоубийством у Аргов