Франция обыграла Польшу (3:1) в 1/8 финала ЧМ-2022. Мбаппе сделал дубль, Жиру и Левандовски тоже забили

Франция прошла Польшу (3:1) в 1/8 финала ЧМ-2022.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет в матче на 44-й минуте открыл Оливье Жиру, а во втором тайме дубль сделал Килиан Мбаппе. Роберт Левандовски рейлизовал пенальти на 99-й минуте.

Французы в 1/4 финала сыграют с победителем пары Англия – Сенегал.

Таблицы ЧМ-2022

Статистика ЧМ-2022

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sports.ru
420 комментариев
Задолбали эти танцоры при исполнении пенальти! Значит вратарь должен стоять до конца, а эти артисты пляшут, останавливаются во время разбега.
+260
-7
+253
Когда еще Кунде показали на первых минутах, эта цепь золотая на нем прыгала. Либо он слишком наглый, что плюет на футбольные правила, либо слишком тупой, что за столько лет не смог выучить азов футбольных правил.
+94
Я считаю такие правила не равными. Почему вратари должны стоять на линии до удара, а бьющие могут чуть ли танцы устраивать перед ударом?! Если вратарь стоит, то и бьющий пусть производит обычный разбег без изменения траектории и ритма движения.
+46
Когда уже ФИФА запретит эти козлиные подпрыгивания во время исполнения пенальти? Смотрится убого и несправедливо по отношению к вратарю.
+38
-5
+33
Офигенное правило. Нападающий нарушает правила при разбеге, вынуждает нарушить и вратаря - перебивон
+35
-3
+32
Аршавин прав..и дело не в хейте Польши..Дело в их игре.Она до ужаса примитивна..А на Щенсны не уедешь далеко.Напоминает РФ с надеждой на Игоря в воротах
+30
-2
+28
Какой прекрасный матч мы смотрим, темп, движение, скорости, все таки Франция, класс есть класс, не то что аргентинский дохлый перекат) но и поляки хорошо смотрятся, очень крепкая команда)
+21
Ну наконец-то польская сборная-недоразумение едет домой. Мало того, что чудом на ЧМ попали, так еще и играют ужасно. И вот только сегодня, когда нечего было охранять сыграли ну хоть как-то. В общем справедливость восторжествовала
+19
Пора бы уже запрещать такие пенальти. Разбегающийся не должен останавливаться перед ударом. Удар Левандовски против правил. Пенальти итак почти приговор к голу, а тут практически нет шансов у вратаря
+19
-1
+18
Левандовски делает паузы, это норм. Но, из-за паузы вратарь дёрнулся. Надо отменить все эти остановки со сменой скорости у бъющих.
+18
-2
+16
Конечно, еще рано говорить, но... Мбаппе своей карьерой немного напоминает Пеле. В том смысле, что уже в 23 года может стать двукратным чемпионом мира, являясь при этом уже в свои годы главной звездой и бомбардиром сборной.
Плюс Пеле объявлен в Бразилии национальным достоянием, что напоминает риторику Макрона и других о важности Мбаппе для Франции и французского народа. Осталось выиграть два Чемпионата Мира и забить 1000 голов...
Они даже внешне немного похожи :). Удачи ему, парень творит историю...