14

Хосе Хименеса за удар директора ФИФА локтем могут отстранить на 15 игр минимум

Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес может быть дисквалифицирован на 15 матчей.

Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес может быть дисквалифицирован на 15 матчей.

Игроки южноамериканской команды после игры с Ганой (2:0) на ЧМ-2022 пошли за арбитрами матча во главе с Даниэлем Зибертом. Хименес, пытаясь прорваться к главному рефери, ударил локтем одного из директоров ФИФА по организации турнира в Катаре.

Кроме того, в эфир попали высказывания игрока «Атлетико» о судьях после матча: «Сукины дети, сборище воров».

Как передает Mundo Deportivo, если факт удара включен в протокол игры или отчет директора, ФИФА может отстранить футболиста минимум на 15 игр. При этом необходимое требование – чтобы и сам директор считался официальным лицом матча. Если он таковым признан не будет, дисквалификация составит минимум 3 матча.

Также неспортивное поведение, выразившееся в брани Хименеса, может быть наказано отстранением минимум на 4 игры и штрафом.

Отмечается, что дисквалификация может быть распространена и на игры «Атлетико», а не только сборной Уругвая.

Ошибка судьи, которая (вероятно) помешала Уругваю пройти в плей-офф. Пенальти был

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Mundo Deportivo
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости