Нидерланды вышли в 1/4 финала на 3-м подряд ЧМ, в котором участвовали. На ЧМ-2018 они не попали

Сборная Нидерландов вышла в 1/4 финала ЧМ-2022.

Команда тренера Луи ван Гала победила США (3:1) в 1/8 финала.

Нидерланды вышли в 1/4 финала на 3-м подряд ЧМ, в котором участвовали. На ЧМ-2010 они заняли 2-е место, на ЧМ-2014 – 3-е.

На ЧМ-2018 сборная Нидерландов не квалифицировалась

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sports.ru
38 комментариев
Живу в штатах, по местному тв прям траур, реально ожидали выхода в 1/4, нормальные такие претензии) но чую на домашнем ЧМ могут замахнуться на более высокие позиции
+67
-6
+61
Ван Гал уже выполнил поставленную задачу. Для такой Голландии это отличный результат
+22
-5
+17
Ответ Aleksandr Dubovik
Реально Америка на большее не готова. Из группы вышла это для неё успех.
+9
-1
+8
Мои личные заметки о матче.

Сборная Голландии в классическом европейском стиле, безупречно тактически переиграла “дерзкую”, но всё-таки недостаточно опытную и обученную команду США. В первом тайме, зная привычку американцев с первых минут бросаться в быстрые атаки, тренер Ван Гал выставил классический “автобус”, о который все атаки США разбились почти без опасных моментов, а сами голландцы дважды убегали в идеально выверенные геометрические контратаки, завершавшиеся успехом- 2:0 к перерыву. У Голландии впервые на этом ЧМ блестяще играли оба “атакующих” крайних защитника – Блинд и Думфрис, ничем не запомнившиеся по матчам в группе. К чести обеих команд: во втором тайме США не опустили руки, а ещё более упорно атаковали; Голландия также сменила тактику: вместо “автобуса” начала активно играть на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. В итоге второй тайм прошёл очень зрелищно. Голландцы несколько раз были близки к голу; у американцев блистал их лидер Пулишич, раз за разом продиравшийся вперёд через плотную оборону, и отдавший голевую передачу: 2:1, и у Америки забрезжила надежда. Правда ненадолго: в очередной атаке великолепные в этот раз Блинд и Думфрис соорудили третий гол, снявший все вопросы. Оставшиеся минуты американцы атаковали, но уже без особого азарта. Голландия проходт в четвертьфинал, сохранив, как кажется, ещё массу сил; Гакпо (бывший очень опасным для соперников и сегодня) рвётся в главные открытия турнира; Ван Галь строит планы на победу в чемпионате. Американцы оставили хорошее впечатление: по игре они почти не уступили таким грандам как Англия и Голландия; отлично доводили мячи к штрафной, но отдельные ошибки в тактике, обороне, низкий процент реализации моментов не дали им шанса быть выше.
+6
0
+6
Ответ Alvaro R
Спокойная, уверенная победа. Сильно не напрягались, берегли силы для 1/4 финала. Аргентине будет непросто.
По большому счёту, Голландия еще не начинала)
+5
0
+5
Ответ qqblt
Я так понимаю старый дедушка гал ещё и аргов вынесет. Потихонечку так
Абсолютно уверен в этом. Повторится история ЧМ-2010, когда после 4-1 с Англией и 4-0 с Аргентиной о немцах слагали гимны. А в итоге испанцы их затянули в свой "атакующий антифутбол" и успешно задушила.

Так и здесь, пока будут рассказывать про Месси, голландцы скучно и цинично сыграют на победный результат.