Португалия вышла в плей-офф ЧМ-2022 с 1-го места, Южная Корея – 2-я. Уругвай и Гана вылетели

Португалия заняла 1-е место в группе Н на ЧМ-2022.

В 3-м туре португальцы уступили Южной Корее (1:2), но все равно финишировали первыми. Корея вышла в плей-офф со второго места.

Уругвай обыграл Гану (2:0), но покинул турнир. У них с Кореей по 4 очка, но у корейцев больше забитых голов.

Гана финишировала на последнем месте, набрав 3 очка.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sports.ru
303 комментария
Вот это корейцы влетели в плей-офф на последних минутах !

Этот ЧМ по развязкам в последнем туре, наверное, самый лучший в истории.
+344
-11
+333
Лучший кадр дня: немного грустный португальский болельщик, который после матча держал смартфон над головой, чтоб трое корейцев сзади видели по нему онлайн матча Уругвай-Гана.
+140
Ребята,а Корея -Япония может быть финал? Восхитительные сборные! Сон гений,какой гол соорудил
+61
Гана - это тот герой, который не смог победить и перешагнуть свой страх, как бывает в фильмах. Но Гана - герой, который смог затащить этот страх вместе с собой в лаву. Только пожертвовав собой, Гана отомстила Уругваю.
+47
-3
+44
Ответ Кирилл
Вот это корейцы влетели в плей-офф на последних минутах ! Этот ЧМ по развязкам в последнем туре, наверное, самый лучший в истории.
Не в последнюю очередь благодаря нулевым ничьим в первом туре, которые мы тут все ругали)) Они не давали преимущества ни по голам, ни по разнице мячей!!!
+30
Ну как лучше, второй состав Португалии в целом уверено их катал, при том что им как бы ничего и не нужно было
+32
-5
+27
Могут встретиться уже в 1/4. Если Корея победит Бразилию, а Япония - Хорватию.
+25
-3
+22
Гана по своему отомстила Уругваю) могли 3 пропустить, а они бились))
+21
0
+21
Блин, последние 10 минут - чистый кайф. Настоящий футбол, где бились обе команды. Уже даже и этот ЧМ начинает набирать обороты
+20
-1
+19
Вообще не жаль Уругвай. Унылая команда с вялым футболом, которая забив 2 начала сушить в ситуации, когда очевидно, что могли понадобиться еще голы.
Домой.
+20
-1
+19
Человек, который придумал правило разницы мячей. Просто спасибо тебе за эти офигенные концовки!!
+18
0
+18
Ответ Football_legend
Да.я за них японцы и корейцы по праву прошли в плей _офф,так что гуляем!!!!
+15
0
+15
Сейчас бы Сон с удовольствием сфоткался с плачущим тренером Ганы)
+12
0
+12
Еще одно наказание для команд не демонстрирующих свой лучший футбол, а играющих «по счету» и расчитывающих на параллельные результаты. Ничего не мешало Уругваю добивать деморализованную Гану в течение второго тайма, нет, решили запереться, сыграть от обороны, подсушить игру. Ну доподсушивались. Корею с абсолютно заслуженным выходом в плей-офф! Все три матча бились от первой до последней минуты, за что были заслуженно награждены выходом из группы.
+11
Памятник поставьте тому кто предложил считать общую разницу мячей, а не очную встречу!