Луис Энрике: «Ничего не происходит, и вдруг Испания на 5 минут теряет контроль над ситуацией. Япония забила бы еще дважды, если б было нужно»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги матча с Японией (1:2) на ЧМ-2022.

«Ничего не происходит, и вдруг на пять минут мы полностью утрачиваем контроль над ситуацией, даже начинаем паниковать. Если бы Японии нужно было забить еще два гола, она бы точно смогла это сделать.

Это чемпионат мира, и когда команде вроде Японии нечего терять, происходит то, что произошло. Нас просто переехали.

Мы снова стали контролировать ситуацию, когда Япония решила отойти в оборону, получив желаемое. Мы пытались делать все, что в наших силах, но Япония выходит с первого места – и заслуженно. А мы...

Я зол, потому что хотел бы занять первое место в группе. Сегодняшний день должен послужить нам предупреждением», – сказал Энрике.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Marca

224 комментария

Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ zidane467554
аххаха 🤣🤣🤣. ну че там преобразились твои испашки?
Я оказался не прав, мне не стыдно в этом признаться, но слив Японии был всё равно преднамеренным, я в этом уверен.
0
0
0
Ответ Real_v_dushe
Это всё сказки, в 1/8 испанцы "преобразятся" и вынесут такого же уровня, если не лучше Марокко в одну калитку, вот увидите. Это намеренный слив 1 места в группе.
0
0
0
Ответ myswordishatred
Ну да, нормальные такие комбинации. Чуть не вылетели, благо немцы забили в своём матче. Надёжнейший план: забить, чтобы слить игру (sic!), а потом ещё чуть не вылететь. Потому что, как все понимаем, лучше вылететь с турнира сразу, чем сыграть с Бразилией.
Если честно я даже в чем то завидую таким наивным людям. Всему верите....
0
Абсолютно нормальные. Вас даже не удивляет что они два гола за 5 минут пропустили в начале тайма почему то. ) Посмотрите как Испания с Марокко будет играть и сравните с этой игрой. Я вам еще раз повторю- любой грамотный тренер слил бы такой матч при таких раскладах. Энрике может не лучший тренер но и не идиот. Не было шансов у Коста Рики против мотивированных немцев, которым нужно было много забивать. Им как раз таки не было смысла никакого сливаться, после голов КР еще уйма времени была.
0
0
0
Ответ Моби Дик
Я вам попытаюсь объяснить чтоб вы поняли, вы не обижайтесь, но нельзя так наивно ко всему относиться. Когда команды сливают матчи не обязательно что они не должны забивать, как правило как раз таки это и делают при том зачастую первыми и в первом тайме. Это чемпионат мира, думаете Энрике нужно чтобы этот вопрос всерьез о сливе поднимался? Могли быть неприятности самые серьезные, так что нужно было это сделать красиво. Что они и сделали, заодно и денег дали заработать тем кто понимал что вообще к чему в этой группе. Это раз. ВТОРОЕ. ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ ТРЕНЕР на месте энрике сделал бы тоже самое. Играть с Марокко Португалией и Францией ни одно и тоже что с Хорватией Бразилией и Аргентиной. К тому же У них будет больше времени между матчами на отдых, что немалловажно знаете почему? Потому что Бускетс. Ключевой футболист. не потянул бы хорватов бразилию и аргентину он, энрике знал, а тут ситуация немного попроще и времени отдохнуть больше. Огромная разница на самом деле между этими двумя сетками. Те кто думает что это не так просто ничего не понимают в футболе. И еще двух зайцев убил - немцев домой отправил. Невозможно на таком турнире не мыслить на несколько шагов вперед, если бы он не проиграл японцам это было бы просто преступление со стратегической точки зрения. Все бы подумали кто хоть немного понимает в футболе что он дурак. Нужно мыслить масштабно всегда и без таких хитростей никуда в футболе А Англия США там чисто политический договорняк был
Ну да, нормальные такие комбинации. Чуть не вылетели, благо немцы забили в своём матче.
Надёжнейший план: забить, чтобы слить игру (sic!), а потом ещё чуть не вылететь.
Потому что, как все понимаем, лучше вылететь с турнира сразу, чем сыграть с Бразилией.
0
0
0
Чушь, они намеренно пропустили 2 гола, чтобы после этого взять под контроль счёт и игру, и иметь время на реакцию в случае чего. Была видна реакция команды на 1-2 в параллельном матче. Педри это подтвердил, что им, играющим на поле сразу сказали об этом. Зачем, если ты итак проигрываешь и якобы хочешь выиграть группу тебе знать результат параллельной игры?
Так и есть. Теперь в 1/2 можно ждать их спокрйно. На самом деле так бы ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ ТРЕНЕР на месте Энрике сделал. Не проиграть Японии при таких раскладах было бы просто глупо.
0
0
0
Ответ Lansm
Ватокаты, скоро на выход. Елси марокко вас не вынесет, то португалы уж точно оформят Можете хоть 99% мячом владеть
Как бы ничего против не имею но это вряд ли. Полуфинал скорее всего Испания Франция будет.
Ответ ster3
В середине 2 тайма когда Германия и Коста-Рика играли вничью, и все было на грани для Испании, заиграла ли она как-то по другому?
При ничьей Испания все равно проходила дальше. Поэтому они и не ломались. Испания горела только 3 минуты. Да, при ничьей риск был, но и время был если что.
0
0
0
Там риска уже никакого небыло. Германия за 5 минут до конца основного времени выигрывала 3:2 у Коста-Рики и шансы что Коста-Рика забьет два гола или что Германия забьет ещё 8 голов за несколько минут были практические никакие. В любом другом случае Испания проходила дальше. Мнения тут могут быть разные, но я смотрел как они бегали в развалочку и катали мяч не спеша в конце. Если бы они вылетали из группы то они бы играли совсем по другому. Я в этом уверен.
0
0
0
в футболе может быть все что угодно. т. е. возможность что костариканцы забьют один гол ты допускаешь, а два нет? ты смотрел матч тоттенхэм лестер в этом году. там тоттенхэм проигрывая на последних минутах два забил и выиграл. на таком уровне команды не надеются на авось, а типа пронесет
Да бывали такие случаи. И Барселоно отскочила в игре с ПСЖ на последних минутах и секундах забив кажется 3.
Но там были равные соперники. А тут игра уже шла практически в одни ворота. Но это не важно. Каждый имеет право на свое мнение. Я допускаю что Коста- Рика могла забить 3 и вырвать победу у Германии в самом конце. Но шансы были ничтожно малы. Практически нулевые. Кстати, мне жалко что этого не случилось. Хорошо бы чтобы и Испанцы тоже поехали домой.
0
0
0
А что, если бразильцы так же сольют свой сегодняшний матч, чтобы попасть на испанцев и наказать их?
Красава)
0
0
0
Причем тут параллельные игры? Испанцы уже знали, что Марокко заняло первое место в своей группе и что если они не хотят играть с хорватами то им лучше остаться на втором месте в своей группе. И второе. Если бы даже костариканцы и забили один на последней минуте то у них с немцами была бы ничья или немцы все равно бы побеждали и тогда испанцы все равно бы выходили из группы. Так что счет 1:2 на последних минутах их вполне устраивал.
0
0
0
Ответ ster3
По твоему Испания была уверенна что Германия додавит Коста-Рику? Ты серьёзно считаешь что Испания стала бы так рисковать ради того что бы попасть в другую сетку?
Там риска уже никакого небыло. Германия за 5 минут до конца основного времени выигрывала 3:2 у Коста-Рики и шансы что Коста-Рика забьет два гола или что Германия забьет ещё 8 голов за несколько минут были практические никакие.
В любом другом случае Испания проходила дальше. Мнения тут могут быть разные, но я смотрел как они бегали в развалочку и катали мяч не спеша в конце. Если бы они вылетали из группы то они бы играли совсем по другому. Я в этом уверен.
0
0
0
Зачем забивать на одиннадцатой минуте, если выигрывать не собираешься?
Я вам попытаюсь объяснить чтоб вы поняли, вы не обижайтесь, но нельзя так наивно ко всему относиться.
Когда команды сливают матчи не обязательно что они не должны забивать, как правило как раз таки это и делают при том зачастую первыми и в первом тайме. Это чемпионат мира, думаете Энрике нужно чтобы этот вопрос всерьез о сливе поднимался? Могли быть неприятности самые серьезные, так что нужно было это сделать красиво. Что они и сделали, заодно и денег дали заработать тем кто понимал что вообще к чему в этой группе.
Это раз. ВТОРОЕ. ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ ТРЕНЕР на месте энрике сделал бы тоже самое. Играть с Марокко Португалией и Францией ни одно и тоже что с Хорватией Бразилией и Аргентиной. К тому же У них будет больше времени между матчами на отдых, что немалловажно знаете почему? Потому что Бускетс. Ключевой футболист. не потянул бы хорватов бразилию и аргентину он, энрике знал, а тут ситуация немного попроще и времени отдохнуть больше. Огромная разница на самом деле между этими двумя сетками. Те кто думает что это не так просто ничего не понимают в футболе. И еще двух зайцев убил - немцев домой отправил. Невозможно на таком турнире не мыслить на несколько шагов вперед, если бы он не проиграл японцам это было бы просто преступление со стратегической точки зрения. Все бы подумали кто хоть немного понимает в футболе что он дурак. Нужно мыслить масштабно всегда и без таких хитростей никуда в футболе