Бруну забил 2 мяча и сделал 2 ассиста за две игры на ЧМ-2022. 1-й гол переписали с Роналду

Полузащитник Бруну Фернандеш отметился результативными действиями в двух играх ЧМ-2022.

На 54-й минуте хавбек сборной Португалии открыл счет в матче с Уругваем (2:0, второй тайм). Примечательно, что сперва гол был записан на форварда Криштиану Роналду, но позже оказалось, что 37-летний игрок не коснулся мяча головой. На 93-й минуте Фернандеш сделал дубль, реализовав пенальти.

В матче с Ганой (3:2) в первом туре футболист «Манчестер Юнайтед» отдал два голевых паса. Всего за пять последних игр у Бруну 5 голов и 3 ассиста.

Подробно со статистикой Фернандеша можно ознакомиться здесь.

Португалия – Уругвай. 1:0 – Бруну Фернандеш открыл счет. Онлайн-трансляция

Источник: Sports.ru
163 комментария
Какой бы был скандал, если бы гол засчитали Роналду, спорц аж прослезился, упустили тысячи комментариев и 50 постов
+111
Справедливости ради, если бы Рон не поборолся, гола бы не было, он явно смутил вратаря...
+51
Можно ненавидеть Роналду. Но делать это в прямом эфире? Комментатор - дно. Так предвзято ненавидеть одну из команд?
+56
-17
+39
Роналду конечно наглец.до мяча не дотронулся, но всем видом прказывал, что гол его
+46
-16
+30
За такое пеналь, серьезно? Ему что на локоть падать и ломать руку?
+18
Если бы не он, то года не было. Он заставил вратаря держаться в центре ворот для отбития удара головой, а мяч катнулся в дальний угол. Если бы не роналду, то там легко можно было достать удар Бруно
+26
-8
+18
Вряд ли Рон обидится! Он только рад! Теперь будет он в плове забивать! Красава Бруну! красава Рон! Алга Португалия!
+20
-6
+14
Ответ usman703
Справедливости ради, за это голы не записывают.
Не записывают,но говорить,что Рон не причастен к этому голу-глупо.
+18
-5
+13
Мне друг подсказывает, что гол Роналду забил. Нимбом)))
+15
-2
+13
Ответ Raindrop Drop Top
Хорошо что правда восторжествовала
Фанаты Месси в смешанных чувствах. Такую масс хейт возможность упустить конечно плохо, но таки количество голов Роналду важнее)

По факту же Бруну и Роналду соорудили гол из пустоты. Один навесил другой отвлёк всю защиту и кипера.

Забавно думать "а что если", Роналду бы такой забил. Мессифаны сошли бы с ума и обвинили того в фарте, + всю раяботу сделал отвлекать оборону игрок. 😂
+26
-17
+9
Ну чо за комментатор? Португалец прокидывал мяч и выходил на ворота, а рука уругвайца изменила троекторию мяча. Ну можно же проанализировать этот эпизод в динамике.
+11
-4
+7
Роналду своей аурой голеадора помог мячу залететь в ворота. Наверное, записывать гол на него это черезчур, но соавтором он точно является. Владеть такой аурой и уметь ей пользоваться это признак лучшего игрока на все времена. Месси так не умеет