Бразилия благодаря голу Каземиро на 83-й победила Швейцарию (1:0) во 2-м туре ЧМ

Сборная Бразилии победила Швейцарию (1:0) во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Гол Винисиуса Жуниора на 64-й минуте был отменен из-за офсайда у Ришарлисона. Каземиро открыл счет на 83-й минуте с передачи Родриго. Мяч хавбека «Манчестер Юнайтед» стал победным.

Бразилия, набрав 6 очков после двух туров, вышла в плей-офф. Швейцария с 3 баллами сохраняет шансы на выход в следующий раунд.

Календарь ЧМ-2022

Таблицы ЧМ-2022

Мы сделали ламповую табличку ЧМ-2022. Ее можно распечатать и повесить на стену

Источник: Sports.ru
133 комментария
На трибунах показали легендарных Кафу, Роберто Карлоса, Рональдо и Кака. Вот это имена, вот это были игроки.. Олдскулы свело аж..
+137
-3
+134
Когда уже уйдёт это поколение Швейцарии? Я устал 8 лет подряд на каждом крупном турнире смотреть на унылый футбол в абсолютно каждом матче с их участием
+45
ага, только самый весёлый матч на евро-2020 был с их участием) Швейцария 3-3 Франция (5:4 по пенальти)
+31
Какой же блевотный футбол у этой Швейцарии . Один гол с углового и 120 минут автобус. Реально Греция нулевых .
+20
-5
+15
Как скоро за Неценко приедут из центра «э» за его «победил мир»?
+17
-3
+14
В концовке тяжело было смотреть на Винисиуса, он всем своим видом показывал, что способен обыграть всех и каждого, но не мог обойти одного игрока и раз 10 потерял мяч.
+17
-3
+14
Надеюсь в отсутствии Нея, Вини зарешает в этом матче)
+11
-1
+10
Какая же будет сеча в последнем туре! Сербии надо побеждать против Швейцарии, а там косовские беженцы! И им тоже надо побеждать (чтобы наверняка)! Ух будет матч! Как США - Иран
+6
Винисус жадный. Без Нея атака Бразил многое теряет.
+6
0
+6
Ответ kvint(ksk)
Какой же стерильный футбол у Бразилии. Не могут даже внятного момента создать против команды с адекватной обороной
+15
-9
+6
Да, солидно. Сомневался, что без Нея смогут взломать швейцарский автобус, но бразильцы атаковали разнообразно и добили их)
+5
-1
+4
Швейцария- это такая серая команда, стабильно выступающая на крупных турнирах, одним и тем же составом, вот уже сколько лет, при этом набирая очки в группе, и периодически заскакивая в плей-офф. Но какого то цельного стиля игры нет, как и ярких индивидуальностей ( Шакири таковым не считаю).
+4
-1
+3
Ну вот и гол ожидаемый.) За путевку вторую сыровары сразятся с Сербией..Бразилия не очень понравилась, но когда комбинируют или играют индивидуально… Кудесники.