Германия впервые ни разу не победила в первых двух играх ЧМ. У сборной ни одного сухого матча в 2022-м

Германия впервые в истории не выиграла ни в одном из первых двух матчей чемпионата мира.

В первом матче группового этапа Германия уступила Японии (2:1), а во втором туре не смогла выиграть у сборной Испании (1:1).

Кроме того, немцы не сыграли всухую ни в одном из восьми официальных матчей в 2022 году.

Германия – последняя. Как выйти в плей-офф? А что нужно Испании? Расклады в группе E

31 комментарий
Германия всё-равно хороша по игре относительно остального уровня чемпионата, да и 2 место в этой группе стратегически, скорее всего, будет выгоднее по сетке: в 1/8 Хорватия или Марокко а в четвертьфинале вероятно Португалия.Победитель же группы в четвертьфинале в другой части сетки наверняка сыграет с главным фаворитом Бразилией и понятно будет аутсайдером.Хотя лично мне не хочется на столь ранней стадии увидеть вывеску Бразилия-Испания-2 лучших по уровню и самых красивых по стилю сборных ЧМ
+33
-2
+31
Пока что имхо лучший матч на этом мундиале что я видел. Обе команды смотрелись достойно, ничья справедливый результат.
+17
0
+17
Понравился Унаи Симон, были помарки, но так уверенно играть ногами при таком давлении немцев - супер. Все таки Энрике не угадал с заменами, надо было Пау выпускать и поднимать Родри на место Бускетса, Сержди не тянет на весь матч. И Уиллиамс Джуниор не совсем попал в игру, есть же Йереми или Фати, более опытные игроки
Ответ Rio de Janeiro
Португалия не факт ещё , что Швейцарию пройдут,а от Швейцарии уже отлетали Французы на евро ,Итальянцы на отборе ,недавно им Испания проигрывала и та же Португалия ей проигрывала недавно ,очень колючая и неприятная сборная ! Будешь выбирать себе соперников вылетишь ,а если ты готов выиграть ЧМ ,тебе все равно какой должен быть соперник ) Да ещё и не факт ,что Хорваты просто так раздвинут ножки ,не удивлюсь , если выкинут Лгбтшников )
Ответ Cardboard_monkey
Какое второе место????? Поражение и нисья. Всё, чемоданы пакуют, садятся в свой радужный самолёт и домой.
Я про то что Германия в конце могла побеждать (чистый выход Сане на Нойера) и бороться за 1 место которое по сетке менее выгодно.Сейчас же наиболее вероятный расклад что немцы и испанцы выиграют в 3 туре (не верю что автобус Коста-Рики выдержит такую Германию) и Германия со 2 места избежит Бразилию
+3
0
+3
Ответ Real_v_dushe
Посадите уже этого старика Нойера на банку, ну все голы в ворота Германии вратарские на этом турнире.
100%. В 2006 году у Клинсманна хватило духа посадить вроде бы лучшего Кана и поставить Леманна. Только в 1/2 скрутились, а так играли очень хорошо весь турнир. Тут давно уже пора ставить Тер Штегена вместо Нойера
+1
-1
0
Ответ Max Carter
Это так но все равно не впервые в 1938 было ничья и поражение в переигровке против Швейцарии.