Семак о лучших играх «Зенита» в 1-й части сезона: «Выездные матчи со «Спартаком» и «Динамо» в чемпионате. Очень хороший первый тайм с ЦСКА»

Сергей Семак назвал лучшие и худшие матчи «Зенита» в первой части сезона.

– Год назад, подводя итоги осени, вы назвали худшим матчем нулевую ничью в Екатеринбурге. Была ли такая же игра в первой части этого сезона?

– Были неудачные встречи, но, наверное, в меньшей степени, чем та с «Уралом». Где‑то фрагментарно неважно играли. Например, второй тайм с «Химками». Но это объясняется тем, что в первом туре вышли после встречи за Суперкубок со «Спартаком», и эмоциональный фон оказался гораздо ниже. В итоге второй тайм нельзя занести в актив – он был плохой.

Не могу сказать, что так же плохо играли после перерыва в кубковой встрече с «Крыльями» в Самаре, но ниже своего уровня это точно. 0:3 со «Спартаком» в том же Кубке – провальный для нас матч по результату. С точки зрения качества футбола тоже не лучшая наша игра, но все могло развернуться и в другую сторону. Забей, например, Малком при выходе один в один.

Но вообще матчи чемпионата и Кубка – они у игроков где‑то подсознательно пока все же не на одном уровне. А в плане ротации, не всегда все оказываются готовы заменить партнеров на сто процентов.

– Какие игры осени назовете лучшими?

– Было много хороших матчей с точки зрения содержания игры. Выездные матчи со «Спартаком» и «Динамо» в чемпионате. Очень хороший первый тайм с ЦСКА. В матчах с сильными конкурентами демонстрировали хорошее качество [игры] прежде всего, – сказал главный тренер «Зенита».

Источник: «Матч ТВ»