Саттон о Месси и Мексике: «Малыш забил большой гол. Рад, что Аргентина выиграла для Лео. Ужасная игра, но Месси было бы обидно проиграть»

Крис Саттон прокомментировал победу Аргентины над Мексикой (2:0) на ЧМ-2022.

Счет в матче открыл Лионель Месси.

«Аргентина находилась под давлением в матче, но малыш забил еще один большой гол. Это был великолепный мяч в скудной игре.

Затем забил Энцо Фернандес! Работа сделана, игра окончена, и в среду предстоит встреча с Польшей. У них еще есть над чем работать, чтобы занять первое место в группе.

Я рад, что Аргентина выиграла матч для Месси. Не хотелось бы, чтобы Аргентина вылетела из группы. Это была ужасная игра, но для Месси было бы обидно остаться проигравшим», – сказал бывший нападающий «Челси» и сборной Англии.

Источник: BBC
37 комментариев
Даже англичане у которых была война с Аргентиной переживают за Месси больше, чем за Роналду который играл в АПЛ. А всё почему? Потому что Роналду красивее англичан и всё ему завидуют)
Ответ Smart Morfius
Не Аргентина выиграла матч для Месси, а Месси для Аргентины 🤦 П.С. Балаболы саудиты всего через одну игру уже на третьем месте, но до игры с Польшей уже чувствовали себя королями группы , и я почему-то уверен что они закончат с тремя очками но на четвёртом месте
Они в игре с польшой смотрелись лучше.
+6
0
+6
C Месси все понятно. Но как Энцо Фернандес не стартовый игрок, учитывая что Ло Чельсо сломался, я не понимаю. Это как если бы Педри не был в старте испанцев.
+4
Балаболы не балаболы, но играют они в футбол лучше всех в группе. На Польшу, Мексику и Аргентину... не возможно смотреть.
+4
-1
+3
Напрасное злорадство. Саудиты очень смело играют и не заслужили хейта. Пусть лучше унылые поляки едут домой
+4
-1
+3
Ничего не ужасная игра. Мексика вся стояла у своих ворот. Во втором тайме Аргентина поднажала, заслуженная победа.
+2
0
+2
Ответ Marcus-light
Да вроде не упустили, и удар не был пушечный. Очоа поэтому и не заиграл на хорошем уровне, потому что такие удары ему тяжело даются. Но Месси гений, очень старался максимально разнообразно действовать, и именно поэтому решил ударить.
Месси нельзя давать принимать мяч на этой позиции, если он принимает и делает движение, это всегда опасно
До этого момента ему не давали даже в центре поля принимать толком мяч, сразу 2-3 игрока встречали
+2
0
+2
первый раз за матч он куда-то там побежал. вопрос почему эксперт не отметил, что симуляция Месси - ужасный пример для детей, он что сектант??
Ну вы даёте, весь первый тайм Месси бегал прессинговал вместо абсолютно ужасных коллег-нападаюющих. Честно говоря, какой уже ЧМ удивляюсь, как все топовые аргентинские нападающие попадая на мундиаль даже мяч принять нормально не могут.
+2
0
+2
Причина простая, скорее всего. Он дебютант сборной (ну может на финише отбора сыграл, когда не было турнирных задач, не помню).
Тренер банально не решается его сразу в пекло бросать и сначала даёт шансы более опытным игрокам.
+1
0
+1
Один раз упустили его и получили гол Месси эталонно забивает всегда с этой позиции голы
+1
0
+1
Аргентина выиграла для GOATa ?? Ну-ну)) а может наоборот?
+1
0
+1
Месси нельзя давать принимать мяч на этой позиции, если он принимает и делает движение, это всегда опасно До этого момента ему не давали даже в центре поля принимать толком мяч, сразу 2-3 игрока встречали
Мексиканцы вообще не играли по нему персонально, специально следил весь матч. Они использовали унылую тактику итальянцев 2006, когда в зоне мяча всегда должно быть тотальное численное преимущество. И это приносило плоды, пока они не стали жаться к воротам. И если разрыв между линиями в первом тайме был в 30-40 метрах до ворот, то во втором стал 20-30. Конечно, Месси это сыграло на руку.
0
0
0
Ответ koshaus
Месси в 2013 году способствовал назначению нынешнего тренера Мексики тренером Барсы, тогда все удивлялись кто такой, почему назначили. Пока не выяснилось что они с Месси земляки, оба из Росарио. И Херардо Мартино после своего назначения в СМИ пел дифирамбы Месси и рассыпался в благодарности за своё назначение. Ни ЛЛ, ни ЛЧ с Барсой не выиграл, но бабла хорошо поднял. Но этот факт, конечно, никак не повлиял на игру Мексики в сегодняшнем матче.
Точно повлиял. Наверняка он попросил мексиканских парней не напрягаться.
0
0
0
Ответ MU4evainmyheart!!!
Кстати, в 14 году, когда Аргентина вышла в финал, они тоже по игре ничего сверхъестественного не показывали. Из лёгкой группы вышли с первого место уверенно, в плей-офф уже на тоненького проходили: то 1:0, то по пенальти.
А Испания тогда показала супер игру в 2010, если отталкиваться от твоих слов и смотреть на результат ? Они все матчи выиграли 1:0 !
0
0
0
Это происходит не только на ЧМ.
Как раз на ЧМ ничего нового не происходит.
0
0
0
пару раз ускорился, когда возле мяч оказывался. у него пробег за первый тайм всего 3,5 км. это вы даёте, хотя в этом нет ничего удивительного. даже вот такой вот матч уже на глазах становится легендарным. и прессинговал, и классно играл(?), и самый красивый гол на турнире забил. любого другого футболиста заменили бы после первого тайма