Гьян о пенальти на Роналду: «Нарушение не было очевидным. Не понимаю, почему судья не смотрел ВАР»
Асамоа Гьян считает пенальти на Криштиану Роналду неочевидным.
Во вчерашнем матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 сборная Португалии обыграла Гану (3:2). Команда Фернанду Сантуша повела в счете на 65-й минуте благодаря голу с пенальти, который заработал и реализовал Криштиану Роналду.
«Это неочевидный пенальти, ситуация была 50 на 50. Судья не должен был ставить пенальти. Нарушение не было очевидным. Не понимаю, почему судья не воспользовался ВАР», – сказал бывший форвард сборной Ганы для Super Sports.
Пенальти на Роналду не было, но был на Жоау Феликсе. Разбор скандального судейства Португалия – Гана
Источник: The Publisher Online
Если бы они не были согласны, пригласили бы его к монитору
Почему судья не смотрел?
Почему не подсказали помошники ?
Главный арбитр же бежит смотреть телевизор, когда его решение разошлось с тем, что увидели ВАР.
В чём проблема открыть повтор и увидеть на 4:09, что Роналду сыграл в мяч, а Салису в ногу? Что у людей со зрением последнее время?
Столько судей и вар и не увидели этого?
Но виноват Роналду конечно )))
Во-вторых, не должен, нет такой рекомендации, сбить же могут и без нарушения правил, зачем лишняя остановка?
Рекомендация останавливать матч есть только в случае травмы головы, где от секунд может жизнь человека зависеть.
А в случае даже открытого перелома ноги ничего не случится, если помощь придёт на полминуты позже.