Победный гол Ирана на 97:56 – самый поздний на ЧМ без учета экстра-таймов с момента сбора статистики

Победный гол Ирана в матче с Уэльсом (2:0) – самый поздний на ЧМ с момента сбора статистики.

Гол защитника Рузбеха Чешми дальним ударом был зафиксирован на отметке 97:56. Это самый поздний победный гол в матче чемпионата мира без учета экстра-таймов с момента сбора статистики. Такие данные доступны с 1966 года.

Иран победил Уэльс (2:0) благодаря голам, забитым на 98-й и 101-й минутах. В концовке матча был удален вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси.

Источник: OptaJoe
41 комментарий
Ирану респект, классно сыграли🤝
+117
-8
+109
Разрешили болелам Уэльса радужные шапки и вот результат . Закономерно .
+73
-22
+51
Ответ Musa Elmurzaev
США Иран, более за братушек?🤣🤣🤣
Сегодня Англия - США, болеем за англосаксов.
+35
-6
+29
Фантастическое  упорство команды Ирана оказалось сильнее невезения. Заслужили персияне победа!
+10
Вот и иранцы подтянулись за Японией , Саудитами , и Кореей , жду пробуждения Катара и Австралии на зло всем злопыхателям азиатского футбола )
+10
0
+10
Ответ Jerrold
играли шикарно и доминировали весь матч. Должны были намного раньше решать против унылейшего Уэльса, который не показал абсолютно ничего
+5
Могут легко перебить этот рекорд на этом же чемпионате мира, видимо это уже становится трендом играть почти по 100 минут в каждом матче.
+4
0
+4
Начинал смотреть, как нейтральный, но в конце уж очень хотелось, чтобы Иран победил. Так им не везло, и на тебе на последней минуте! Красота.
+7
-3
+4
Ответ Davron Tashkenbaev
Между тем из Африканских стран только у Ганы были забыты голы, а остальные без голов. Азиаты уже намного лучше играют чем Африканцы.
Всех талантилвых африканцев лет 20-30 как в молодом возрасте вербуют к себе страны Южной Европы