Португалия и Гана забили 5 голов после сухого 1-го тайма. Это 4-й случай в истории ЧМ

Сборные Португалии и Ганы забили 5 голов во втором тайме матча ЧМ-2022.

Первая половина игры завершилась со счетом 0:0, после перерыва европейская команда забила 3 мяча, африканская – 2.

Лишь в четвертый раз в истории чемпионатов мира во втором тайме матча, счет в котором не был открыт к перерыву, забито минимум пять голов. Такое было в играх Польша – Перу (1982), НидерландыБразилия (1994) и Бельгия – Япония (2018).

Далее Португалия встретится с Уругваем, Гана – с Южной Кореей.

Источник: Opta Sports
46 комментариев
То что сделал Кошта это номер конечно... Сразу в памяти всплывает момент с Аршавиным и Левенцом в суперкубке
+45
Пожалуй, лучший матч ЧМ. Если бы ещё Иньяки забил...
+30
-7
+23
Пффффф подумаешь забил с пенальти и выиграли Гану, так все могут. Пусть попробует проиграть саудовской Аравии и сотворить сенсацию, тогда и поговорим
+26
-9
+17
Даже жалко, что в конце ганец не воспользовался косяком вратаря. Тогда точно была бы просто огненная концовка
+8
0
+8
Португалия понравилась. Но в команде перебор медленных технарей с коротким пасом.Нужно хотя бы пару бегунков в основе. Надеюсь увидеть в основе Леао, Мендеша, Палинью и Пепе. Хотя Пепе скорее всего берегут на более поздние стадии
+6
-1
+5
Ответ ML26
Пепе скорее выйдет на две оставшиеся игры в группе, с Уругваем точно сыграет, не хватало его агрессии. То что творил Данило это конечно смешно. Палинья хорошо вошел, не давая разыгрывать в центре. Мендеш скорее всего играл бы в основе, если бы не травма. Надеюсь футбол с мячом, футбол от себя португальцы в плей-офф тоже будут навязывать. Не хочу видеть весь матч обороняющихся Бруно Бернарду и Леао против условной Бразилии или Испании
+3
Все таки Данило не центральный защитник, много косяков, 40 летний Пепе полезнее будет в центре, личное мое мнение + вратарь "творил" нечто.