Леау впервые забил за Португалию – через 3 минуты после выхода в матче с Ганой на ЧМ-2022

Форвард «Милана» Рафаэл Леау забил первый гол за сборную Португалии.

23-летний футболист вышел на замену на 77-й минуте матча с Ганой (3:2, второй тайм) на ЧМ-2022, а уже на 80-й, воспользовавшись передачей хавбека Бруну Фернандеша, отметился дебютным голом за национальную команду.

Всего Леау провел за сборную 12 матчей. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Источник: Sports.ru
42 комментария
Вот за этого парнишку рад. Очень хорош в Милане, глядишь и в сборной ждёт большое будущее.
+64
-1
+63
Тренер очень странный. Железный игрок старта должен быть.
Особенно с медленным Роналду. Леау скорость хоть даёт.
Ответ White Noise
Заметили улыбку на лице когда он прорывался к воротам и наносил удар? Очень классные кадры
а он всегда такой
+19
0
+19
Ну это фирменное от Рафы)
Как Рони раньше.
Фаны Милана эту улыбку в любой ситуации не первый год наблюдают.
+18
0
+18
Несмотря на всю тошнотворность своей игры, Португалии хватило 5 минут, чтобы полностью решить исход матча. Подобное качество свойственно лишь по настоящему сильным командам. Если Сантуш сделает выводы - на титул есть все шансы, потенциал просто бешеный
+15
0
+15
Заметили улыбку на лице когда он прорывался к воротам и наносил удар?
Очень классные кадры
+14
-1
+13
Ответ Дядя ТУРА
В данном матче зачем скорость была нужна объясни? Никакого простора не было до гола первого.
А в Италии у Леау много простора?
Его сила в том, что он с места может уйти от соперника, покинув мяч.
+7
-1
+6
Парень – талант, без споров, забил в стиле Анри.
+6
А вам не кажется, что Рафа вышел, забил, а потом начал пешком по полю ходить. Обратили внимание, когда Бруно ушёл на его фланг, а тот пешком шел позади него. Тогда Фернандес сохранил мяч, случился аут, потом повернулся к Леау и напихал ему. После этого Геррейро пошел вводить аут, а Леау пешком шел к нему спиной, а тот ему кричит в спину, мол, развернись, братишка. Как эти два эпизода в голову засели. Очень странное поведение для игрока, имеющего проблемы с попаданием в старт. Ему доказывать надо, биться. Забил - молодец. Но чемпионате мира надо отдавать всего себя.
Ответ pomidor-nasilnik
Оффсайд же был, не? Линию даже на повторе не показали..
Раньше хоть линии рисовали для болельщиков, а теперь полуавтоматическая система фиксации оффсайдов. Только мы вам не покажем эти оффсайды, за исключением 3-4 моментов за всё время с начала ЧМ.
+3
0
+3
Ответ Vasilyev
Его Лентяу не просто так прозвали фанаты Милана.