• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Депутат Свищев об акциях на ЧМ-2022: «Неуважение к организаторам. ФИФА нужно действовать жестче»
45

Депутат Свищев об акциях на ЧМ-2022: «Неуважение к организаторам. ФИФА нужно действовать жестче»

Депутат Дмитрий Свищев раскритиковал политические акции во время ЧМ-2022.

Депутат Дмитрий Свищев раскритиковал политические акции во время ЧМ-2022.

«Датчане могут смело выходить из состава ФИФА, раз они так яростно об этом заявляют. Если они настолько тверды в своих убеждениях, то дело нужно доводить до конца. Это же касается и других функционеров и спортсменов, которые решили заняться шантажом.

А на месте ФИФА я бы и некоторым чиновникам вынес предупреждение, федерации нужно быть пожестче.

Министр МВД Германии заслуживает как минимум предупреждения за то, что пришла на стадион с повязкой, которую ФИФА запретила. Очевидно, что такие люди занимаются провокацией в адрес ФИФА, строя из себя жертв и выполняя политическую повестку вместо спортивной. По сути, это самое настоящее неуважение к организаторам чемпионата мира.

А самим сборным Германии и Дании, пожалуй, лучше заняться своей игрой, пока они еще сохраняют шансы продолжить выступление на чемпионате мира», – сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Президент DBU: «207 из 211 стран в ФИФА поддерживают Инфантино. Дания не в их числе»

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости