Венсан Компани: «Лучшая команда в мире редко выигрывает ЧМ. Бельгия может победить – как Италия в 2006 году»

Венсан Компани считает, что Бельгия может выиграть ЧМ-2022, пройдя по пути Италии-2006.

Сборная Бельгии начала ЧМ-2022 в Катаре с победы над Канадой (1:0) на групповом этапе.

«Чемпионат мира не похож ни на что другое. Вы должны достичь пика в нужное время. В 2018 году мы были на пике в матче против Бразилии в четвертьфинале. Так и должно было быть, они были очень хороши.

А затем был полуфинал против Франции. Уго Льорис сделал отличный сэйв, когда был момент у Тоби Алдервейрелда. Они забили с ближней штанги после подачи углового. Вот и разница.

Я люблю участвовать в чемпионатах мира и других подобных турнирах. Мне это нравится. Но я никогда не делаю выводов на их основе. Это бессмысленно. Лучшая команда в мире редко выигрывает чемпионат мира.

Я думаю, что Бельгия может победить, хотя в роли фаворитов будут другие команды. Как это сделала Италия в 2006 году.

То есть, располагая опытной, организованной и дисциплинированной командой, имеющей то преимущество, что все давно друг друга знают.

А также игроками с победным опытом и умением решить исход матча. Это именно то, что нужно на таких турнирах», – сказал главный тренер «Бернли» и бывший защитник сборной Бельгии

Это последний шанс золотого поколения Бельгии. Хочется, чтобы у них получилось

голосов
Источник: ESPN
91 комментарий
ЧМ в отличии от Евро или Копы никогда (по крайней мере за последние лет 50-60) не выигрывала случайная команда.
Он Италию 2006 так пренебрежительно в пример привел. Так они не были в 2006 в числе главных фаворитов, но фаворитами второго эшелона - железно. Костяк тогда составляли игроки Милана - лучшего клуба мира в тот период. Серия А еще не скатилась к 2006 году. Весь костяк был на пике своих физических возможностей - логичный чемпион.
Да, Бразилия, Англия или Аргентина котировались перед турниром выше - но титул Италии закономерен
+20
У Италии в 06 году играли настоящие звезды практически на всех позициях. Ты переработал Венсан
+20
0
+20
Ответ #SharkTeam
Комментарий скрыт
О, хейтеров не разбирающихся в футболе подвезли )))
+17
-1
+16
Отличие Бельгии от Италии в том, что у итальянцев тогда был тренер..

А бельгийцы все свое золотое поколение вручили в руки физкультурнику из Эвертона, который до сих пор грустит по Феллайни.. Естественно, что значимых достижений бельгийцам не видать.. С Канадой даже мучаются.
+12
-1
+11
с чего это? ты хейтер? они из группы с 7 очками вышли. Чехию в финале группы убедительно в Гамбурге 2-0 раздели
+15
-5
+10
Не знаю почему ту Италию-2006 многие недооценивают, та команда образца полуфинала против Германии думаю точно не проиграла бы Испании 2010, Германии 2014 и Франции 2018 в любом их виде того времени
+11
-2
+9
ЧМ в отличии от Евро или Копы никогда (по крайней мере за последние лет 50-60) не выигрывала случайная команда. Он Италию 2006 так пренебрежительно в пример привел. Так они не были в 2006 в числе главных фаворитов, но фаворитами второго эшелона - железно. Костяк тогда составляли игроки Милана - лучшего клуба мира в тот период. Серия А еще не скатилась к 2006 году. Весь костяк был на пике своих физических возможностей - логичный чемпион.  Да, Бразилия, Англия или Аргентина котировались перед турниром выше - но титул Италии закономерен
Костяк был из Ювентуса
+10
-1
+9
Ответ Azik_footbik
Что значит "вынесла вообще без шансов"? Голы на 119 и 121 минутах все таки. Без малого серия пенальти.
Ну во первых там были не только голы на 119 и 121 минутах но и моменты с каркасом ворот штанга, перекладина, душили там знатно, во вторых какие же там голы царские залетели ). Эх, Вася Уткин у микрофона и его лучший репортаж на моей памяти вообще за всю карьеру.
+7
0
+7
Скорее наоборот, только Италия 2006 небольшое исключение, т.к. главным фаворитом не считалась, но только главным
+5
ну тут бредняк тяжелый у распиаренных неудачников постоянно отмазы, что выигрывает не лучшая команда если выиграли не мы, этому учит хвилосаф гвардиола в своей цыганской школи хфилосфии как всасывать в ЛЧ каждый год имея состав стоимсотью ой всех соперникой вместе взятых, тут все отмазы неудачников, у них был всего один момент, мы доминировали, мы лучшая команда, судья помог, Перес все купил
+8
-3
+5
Все когда-то прерывается. Вот и хозяева впервые проиграли стартовый матч. Тем более, в 2010 и 2018 в финале явно играли команды второго эшелона(Голландия и Хорватия) и были близки.
Голландия никак не второй эшелон. Ставить ее на один уровень с Хорватией - расписываться в полном профанстве и делитантстве как футбольный болельщик
+8
-3
+5
Ответ Ovsyankin
Италия с мячом, но Архундия добавит, конечно же добавит... Нет, не будут они держать мяч, они атаковать будут! Джилардино, он уже у штрафной - можно бить... Пас на Дель Пьеро.. МАМА МОЯ, ДВА-НОЛЬ, ЭТО ЖЕ НАДО! Это действительно великий матч! Хотя поначалу он мог таким и не казаться. ДВА-НОЛЬ - это же с ума сойти просто!
+4
0
+4
Костяк из игроков Милана? Это несерьёзно. Как раз костяк был из игроков Ювентуса: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Каморанези. Милан был представлен Пирло и Гаттузо, но даже тренер был ювентийский - Липпи. Был Неста, который поломался, но трио лучших итальянцев состояло из Буффона, Каннаваро и Пирло. Грубо говоря, Милан там как костяк представлен на уровне Ромы с Перроттой и Тотти (к сожалению Де Росси вылетел до финала из-за удаления).