Бельгия одолела Канаду (1:0) в 1-м туре ЧМ благодаря голу Батшуайи. Куртуа отбил пенальти

Сборная Бельгии обыграла Канаду (1:0) в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Тибо Куртуа отразил удар Альфонсо Дэвиса с пенальти на 11-й минуте. Миши Батшуайи стал автором единственного гола на 44-й минуте.

Календарь ЧМ-2022

Таблицы ЧМ-2022

Источник: Sports.ru
120 комментариев
Ещё один пенальти ставить надо было. Игра в ногу.
+78
-1
+77
а как ВАР сейчас второй пенальти не поставил? Африканские судьи - это всегда тот ещё цирк.
+43
Кто нибудь мне объяснит почему когда защитник отдает пас назад, у нападающего фиксируют офсайд ?
И почему Канте бегает с флажком ?
+34
0
+34
Интересно, здесь кто-нибудь еще решил притопить за Канаду на ЧМ? От таких сборных всегда хочется сказки, потому что они нечастые посетители Мундиалей. Состав кажется талантливым, почему бы не замахнуться на плей-офф? Вперед, кленовые листочки!)
Если бы эти сборные играли в хоккей, то, конечно же, болел бы за Бельгию, но по футбольным правилам онли Канада!)
+21
Сборная Бельгии: носатый, волосатый, пузатый и рыжеватый) А самый большой и главный член этой команды сидит на трибуне)
+21
-1
+20
Откуда привезли этого бокового?Бельгиец сам отдал пасс назад. Какой офсайд?там пендаль был
+17
Алло, где уже третий по счету пенальти? Наступ же!
+16
0
+16
Какое желание у Канады! Как бегут! Красота!
+12
Канада буквально укатывает Бельгию в газон. Должны забивать.
+11
0
+11
Какая же Бельгия старая, медленная и не расторопная, вот прям не сборная, а плесень настоящая, на фоне быстрых канадцев это очень хорошо видно
+9
0
+9
Пенальти же был стопроцентный. Что за бред...
+8
Бельгийцы видимо поставили на точный счет 1:0.. Или они были под каифом. Или просто эта команда враз разучилась играть. Де Брюйне играл как осел..
Ну а канадцы просто бегали как киборги с дюраселом, но играть они просто не умеют..