😱 Германия влетела Японии (1:2) в стартовом матче на ЧМ-2022. Асано забил победный гол на 83-й

Германия проиграла Японии (1:2) в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хавбек немцев Илкай Гюндоган открыл счет с пенальти на 33-й минуте. В конце второго тайма японцы забили два гола – Рицу Доан сравнял счет на 75-й минуте, Такума Асано забил победный мяч на 83-й.

27 ноября Германия сыграет с Испанией, а Япония – с Коста-Рикой.

Календарь ЧМ-2022

Таблицы ЧМ-2022

Источник: Sports.ru
687 комментариев
Азиатов надо убирать с чемпионата мира, их уровень это дно.. говорили эксперты со спортса после матчей Катара и Ирана. Потом саудовцы отыгрывают чемпионов Южной Америки, а Япония сейчас побеждает 4-х кратных чемпионов мира Германию за 5 мин до конца.
Антонио Рюдигер
Как же я надеюсь, что ад существует и австрийский художник Адик сейчас это видит 🤣
Ответ Mekanych Red Devil
России надо уходить в Азиатскую конференцию .Нечего с лузерами играть с Ивропки))
+179
С понтом немцы закрыли себе рты, говоря о лгбт. Потом японцы действительно закрыли немцам рты. Играйте в футбол, а не занимайтесь пропогандой всякой бесовщины. Адекваты довольны)
+182
-25
+157
Становиться не так смешно если посмотреть на составы остальных западно-европейских стран
Почему? Глобализация неминуемой поступью шагает по планете уже не один десяток лет. За Германию играют воспитанники немецкого футбола, которые в этой системе играют с малых лет. А какой у них при этом цвет кожи и фамилии, мне безразлично 🤷🏻‍♂️
+164
-26
+138
Нагучев так уверенно рассказывал про дебют Гюндогана за сборную в 2012 с Аргентиной, что решил проверить. И не зря. Гюндоган первый раз сыграл за сборную в 2011 с Бельгией. Не просто так Романа даже коллеги называют болом.
+121
-6
+115
У немцев нет настроения что самолёт радужный не дали приземлиться в Катаре, а ещё капитан не надел радужную повязку. Самураи вперёд,
+106
-12
+94
Зачем нам Хуммельс, да Флик? Обо всем подумать успели: об ущемлении прав человека, об ЛГБТ, даже свою акцию придумали против всех этих запретов, про одно только забыли подумать, о футболе, а вот японцы не забыли. Знатно они немцам рты закрыли, надеюсь надолго они это запомнят. Это я как болельщик Германии с 2006 г так говорю. Теперь у нас вместо немецкой машины заднеприводный радужный самокат
+85
Подскажите из какой страны арбитр? А то комментатор что то редко это озвучивает, в среднем только раз 5 за 3 минуты