Месси забил 1-й гол на ЧМ в первом матче – Саудовской Аравии с пенальти на 10-й минуте

Лионель Месси забил первый гол на ЧМ-2022.

Сборная Аргентина получила право на пенальти на 9-й минуте матча с Саудовской Аравией после того, как Леандро Паредеса завалили в штрафной.

На 10-й минуте Месси несильно ударил в левый нижний угол, а вратарь Мохаммед Аль-Овайс не угадал направление удара и прыгнул в правый угол.

Это первый гол 35-летнего нападающего на ЧМ-2022.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Аргентины и Саудовской Аравии (1:0, первый тайм).

Источник: Sports.ru
79 комментариев
Часто любят вспоминать "дух футбола", так вот такие пенальти этому духу не соответствуют ни в коем разе
+93
Левая пенка, сектанты , наяриваете на пешехода?
+108
-32
+76
Представляю, что бы писали, забей Роналду с такого пенальти.

Но вообще, важен каждый гол. Глупо делить мячи.
+46
-21
+25
Представляю, что бы писали, забей Роналду с такого пенальти. Но вообще, важен каждый гол. Глупо делить мячи.
Писали бы абсолютно то же самое, что и сейчас))
Сектанты с обеих сторон найдут повод
Пенка, конечно, спорная, я бы такое ставить в начале матча не стал, но всё в общем-то по правилам, захват был на уровне Хабиба
+19
-3
+16
Вратарь конечно забавный, Месси ещё до мяча не дошел, а он уже упал. Азиатская конфедерация во всей красе ... Лео с почином !!!
+24
-13
+11
Заявка на Золотой мяч как минимум? Теперь на уровне с нашими героями Леонид покоритель Саудовской Аравии.
Мы вылетели после покорения в четвертьфинале. Видимо, Аргентина тоже в четвертьфинале вылетит.
+13
-3
+10
Охренеть, на офсайды можно забить, если ты арген?
+8
-1
+7
Очень придираются к этим хватам в штрафной. Паредес даже без опеки не участвовал бы в эпизоде. Сыграл вратарь уже… ну ок, смотрим дальше
+6
-1
+5
Ответ sashka.loker
Я хоть и за Аргентину уже много лет, но такие пенальти ставить нельзя. Мало того что еле-еле придержали Паредеса, так ещё и плюс ко всему мяч до него не доходил 100%. То есть опасности для ворот не было вообще, однако пенальти и гол. Часто любят вспоминать "дух футбола", так вот такие пенальти этому духу не соответствуют ни в коем разе
Да, это последние пару сезонов явно судейская тенденция ставить пенальти за всё подряд, всякие сомнительные касания в штрафной, которых на каждой подаче углового хватает.

Мне тоже не нравится. Сильный дисбаланс вносит. Пенальти это 75% вероятности гола. По суди произвольным решением судья дарит одной из команд 0,75 гола.
+6
-1
+5
Пока Аргентина, как и предполагалось не выглядит таким фаворитом, каким ее преподносят. Довольно низкий блок, ошибки в атаке, защита местами проваливается и ее запрессинговывать периодами даже Саудовской Аравии получается. Кроме гола из не самого очевидного пенальти и моментов с очевидными оффсайдами - вообще толком ничего не создали. Понятно, что они в итоге выиграют и скорее всего с убедительным счетом, но игра пока не соответствует.
+3
0
+3
пенку было ставить не обязательно ,но поздравляем 5 й турнир с голевыми действиями молодец
+8
-5
+3
Ответ Djeday
Забил с пенальти на ЧМ. И это в 35 лет! не шерифу конечно или всяким Люксембургам Главный кандидат на ЗМ теперь
Не теряйте надежды
+2
0
+2
Вчера Магуйера и Стоунза намного сильнее держали. Прям валили с ног. И норм, никакого ВАР и пенальти.

А тут 10-я минута и всю интригу коту под хвост. Хотелось посмотреть, как Аргентина будет трудности преодолевать. Способна ли. А ей красную ковровую дорожку судьи стелят.

При том что я симпатизирую Аргентине, таких подарков видеть не хочется.
+2
0
+2
Этот пенальти как олицетворение всей карьеры Месси)