• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Замглавы МИД РФ про отстранение от ЧМ-2022: «Часть антироссийской кампании нашего противника, коллективного Запада. Это неприемлемо»
83

Замглавы МИД РФ про отстранение от ЧМ-2022: «Часть антироссийской кампании нашего противника, коллективного Запада. Это неприемлемо»

В МИД России прокомментировали отстранение сборной от участия в стыковых матчах ЧМ-2022.

В МИД России прокомментировали отстранение сборной от участия в стыковых матчах ЧМ-2022.

– Как и перед ЧМ в России, постоянно звучали призывы отобрать турнир у Катара. Как вы думаете, это было возможно?

– Какие-то проблемы искусственно создаются, есть информационная война, попытки некоторых сил испортить настроение людям. Но правда всегда торжествует. Мы желаем успеха организаторам чемпионата мира в Катаре.

Российская делегация была приглашена на церемонию открытия. К сожалению, наша команда не участвует. Ее отстранение от стыковых матчей – это несправедливый подход. Спорт должен быть вне политики, он должен сплачивать людей.

– Но в итоге отстранение сборной России – это что?

– Часть антироссийской кампании, которая ведется нашими противниками, коллективным Западом, на всех направлениях. И это неприемлемо.

– Что делается с нашей стороны?

– Работа ведется, мы никогда не сдаемся. Наше дело правое. И у нас много единомышленников, союзников.

Все спортивное сообщество понимает, что антироссийские подходы неприемлемы и создают опасный прецедент. Они неприемлемы для здравомыслящих людей, – сказал заместитель главы Министерства иностранных дел России, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов.

Как вам дерби?13964 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «РБ Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости