Фердинанд о каминг-аутах игроков-геев: «Окружающая среда небезопасна для них, такова футбольная экосистема. Но может появиться один, который скажет: «Хочу этого, стану маяком света»
Рио Фердинанд ответил на вопрос, появится ли открытый гей в английском футболе.
– Как думаешь, увидим ли мы в ближайшие пять лет открытого гея в составе сборной Англии?
– Не знаю. Это был первый вопрос, который мы задавали, снимая серию [документалки о проблемах футболистов] о сексуальности: «Почему среди игроков Премьер-лиги нет открытых геев?» Из разговоров мы выяснили, что такие вопросы – часть проблемы.
Из-за таких вопросов все превращается в охоту на ведьм. «Где он?» Это заставляет игроков вернуться в свои раковины. Они не хотят, чтобы их выманивали.
Они хотят иметь возможность выйти и сказать: «Да, я гей», а затем вернуться и продолжить жить обычной жизнью. Но они чувствуют, что окружающая среда, где нет открытых игроков-геев в Премьер-лиге, небезопасна для них. Такова футбольная экосистема.
Но может появиться один человек, который скажет: «Я хочу этого и хочу помочь другим людям, я стану маяком света». Впереди еще долгий путь», – сказал бывший защитник «Манчестер Юнайтед».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий