Тренер «Локо» Федоров про 2:2 с «Уралом»: «Результат закономерен. Доволен самоотдачей, где-то могли дотерпеть»

Тренер «Локомотива» подвел итоги матча с «Уралом» (2:2) в Мир РПЛ.

– Знали, как играет «Урал», готовились к матчу. Подтвердились наши самые большие опасения: мы пропустили два гола со стандартов. Но если сказать в целом по игре, то результат закономерен. Доволен самоотдачей, которую сегодня проявили ребята. Где-то могли дотерпеть.

Сейчас для нас каждая игра как финал. Мы говорили еще после ЦСКА, что ниже того уровня, который мы показали в том матче, и по организации, и в единоборствах, мы не можем опускаться. Считаю, что сегодня мы повторили, а где-то даже немного превзошли.

– Все атаки строятся в основном через Миранчука, через других мяч двигается не так хорошо. Почему так происходит?

– Я бы не сказал так. У нас хорошая, квалифицированная группа атаки. Чтобы мы только через Миранчука играли – я такого не замечал. Просто он очень активен, хорошо открывается и поэтому больше получает мяч.

– Сегодня вам удалось увезти очко из Екатеринбурга благодаря автоголу Филипенко на последней минуте. Вопрос немного с юмором: не хотели бы вы его как-то поблагодарить?

– Мы поблагодарим всю нашу команду за то, что не бросили играть после 2:1, а нашли в себе силы, пошли в атаку и забили этот гол. Это не вина защитника «Урала», это заслуга наших игроков, – сказал исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Андрей Федоров.

25 комментариев
Фёдоров начинает терпеть как только выходит на кромку поля. Команда с ресурсом выше Урала терпит всю игру сидя в обороне забив шальной гол, одним игроком выходит в атаку - это просто стыдно и позор. Не снять Раконьянца который выпал из игры второй позор. Зачем давать Погостнову играть целый матч, когда он позавчера сыграл 90 минут за молодежку? Чтобы тот получил травму в конце матча?

Решение уволить Фёдорова заждалось тура три назад, за все 6 матчей мы лишь один раз добрались до отметки 1 xG.

Про разлад в коллективе я вообще молчу. Хотя мне кажется, что сам Фёдоров ничто не решает, а решает наш капитан что махал мимо мяча.
+16
Ну и долго еще тенуть с главным тренером будут.не руководство а клоуны.
+6
-1
+5
Если так рассуждать и говорить что могли и дотерпеть, то тренером тебе быть нельзя! Обычно играют на победу
+3
Там надо благодарить Помазуна, который два удара в створ и два гола, ведь Филипенко срезал мяч, который летел в ворота.
Если бы Урал стал бы тянуть время, то есть валятся на поле, но они понеслись еще забивать, типа мы уральская Барселона, а так бы выиграли если бы сыграли в Бердыевский футбол пару минут в конце.
Уралу надо было сразу выпускать сильнейший состав, тогда бы выиграли без проблем, но решили повеселить своих болельщиков.
Самое забавное, раньше после ничьи с Локомотивом болельщики радовались, а теперь не очень рады.
Урал еще и Зенит вкатает в газон весной при хлопках Миллера.
+4
-1
+3
Ответ Heath Neumann
Фёдоров начинает терпеть как только выходит на кромку поля. Команда с ресурсом выше Урала терпит всю игру сидя в обороне забив шальной гол, одним игроком выходит в атаку - это просто стыдно и позор. Не снять Раконьянца который выпал из игры второй позор. Зачем давать Погостнову играть целый матч, когда он позавчера сыграл 90 минут за молодежку? Чтобы тот получил травму в конце матча? Решение уволить Фёдорова заждалось тура три назад, за все 6 матчей мы лишь один раз добрались до отметки 1 xG. Про разлад в коллективе я вообще молчу. Хотя мне кажется, что сам Фёдоров ничто не решает, а решает наш капитан что махал мимо мяча.
И какой гол шальной?
+5
-2
+3
Ответ Dimonsukhan1987
Как так, немцев же уволили? Проблемы не испарились, где орущие шл….хи пера орущие, что все пропало? Где хомяки за ними повторяющие? Может надо было выкинуть гниль в виде быдло капитана вместе с никакущим Антоном… но нет, хомяки не поймут. «Заживем» с таким подходом