Фото

Судья Кукуян не поставил пенальти в ворота «Зенита» за руку Чистякова. ВАР проверил момент

Судья не назначил пенальти в ворота «Зенита» по ходу игры с «Ахматом».

На 26-й минуте минуте произошел игровой эпизод, в котором главному арбитру Павлу Кукуяну потребовалось провести консультации с ассистентами на предмет возможного попадания мяча в руку защитнику Дмитрию Чистякову в штрафной площади.

В результате проверки момента на ВАР было принято решение продолжить матч без назначения 11-метрового удара.

К этому времени питерцы уступали со счетом 0:2. На 32-й минуте главный тренер «Зенита» Сергей Семак сделал замену Чистякова, вместо которого на поле вышел Данил Круговой.

Бывший судья Игорь Федотов считает, что Кукуян должен был назначить пенальти.

«Ошибаются арбитры! Игрок «Зенита» Чистяков сыграл рукой в мяч. Сначала Чистяков держал руки за спиной, а после удара он начала делать движение руками в сторону мяча – мяч летел в створ ворот, но попал в кисть руки.

Правильное решение: 11-метровый удар и желтая карточка», – написал Федотов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Ахмат».

Источник: Sports.ru
178 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+209
Так у Чистякова же после попадания мяча в руку крови не было. Какой пенальти?)
+157
-14
+143
Лол, я по этой фотке понять должен? Смотреть сам матч возможности нет. Других повторов не было что-ли?
+89
-17
+72
Мне одному кажется, что в другую сторону такой пенальти поставили бы сразу же?))