Иньяки Уильямс сыграл 246 матчей подряд за «Атлетик». Он повторил рекорд 28-летней давности в топ-5 лиг Европы

Иньяки Уильямс не пропустил ни одного матча Ла Лиги за последние 6 лет.

28-летний нападающий «Атлетика» принял участие в игре чемпионата Испании против «Жироны» (1:2).

Уильямс, таким образом, провел 246 матчей подряд без пропусков в составе команды.

Иньяки повторил рекорд защитник Манфреда Бинца, у которого было 246 матчей подряд за «Айнтрахт» в 1987-1994 годах.

Бинц и Уильямс провели больше всего матчей подряд в топ-5 лиг за последние 40 лет среди полевых игроков.

Подробную статистику футболиста можно изучить здесь

44 комментария
Машина ))) 6 лет !!! 6 лет КАРЛ!!!!
+208
-7
+201
Там вон, Фил Кессел в нхл сыграл подряд 1000 игр ))
Ответ Shumi-jr
Что что сравнил кота со слоном. Футбол это 90 минут игры. А хоккей 60 минут с тремя перерывами, тайм бреками, и постоянными заменами. И хоккей там каждые два дня играют. А так в НБА вообще 100000 игр играет подряд игрок
+41
-20
+21
Ответ Karra
Комментарий скрыт
10км за 90мин «пешим ходом» трудно сказать. Скорее спортивная ходьба. Это уже спорт
+18
-2
+16
Выйдет на пенсию и будет говорить, что его заставляли.
+8
0
+8
Ответ зак
да круто что 6 лет подряд играет, но человек морально и психологически исташен, толку от него какой, он нападающий, а больше 10 голов за сезон забить не может..
я бы понял если бы он играл в барсе или Реале ,где его партнеры создают ему миллион моментов в матче )))

Для "атлетик" даже 10 голов за сезон это нормально ...зря ты так о нем .
+6
-1
+5
Братья  Уильямс  (только не  путать с  сёстрами Уильямс!) "нетипичные"  баски  и  за  ними  хорошее  футбольное   будущее.
А "Жирона" сегодня убедительно сыграла с атлетами из Бильбао. Видимо успех в прошлом туре с "Реалом" вдохновил "младших" каталонцев
+5
-2
+3
Андреас Бинц, кстати, участвовал в Емпиоеаие Европы 1992, и провел там три игры.
Тогда из "Айнтрахта", которого в Советском Союзе называли "Эйнтрахтом", вызвали двоих.
Вторым был великий, я так считаю, Андреас Мёллер.
Это был последний "правильный" чемпионат Европы, в котором участвовали 8 команд.
Победила Дания, выступающая в турнире вместо, как выразился Бора Милуиинович, "Самой Великой сборной Югославии, которую мы могли бы увидеть".
Согласен с ним.
Что касается Бинца, серебряный призер Евро.
Ответ Gio Land
Спортивная ходьба?))) Средняя скорость здорового молодого человека 6 км/ч.
+3
-2
+1
Ответ Stannis_Baratheon
Какой игрок в НБА сыграл 100000 игр подряд, давай реальный пруф, иначе ты балабол.
Тимофей Мозгов, чемпионом даже стал
+1
0
+1
я бы понял если бы он играл в барсе или Реале ,где его партнеры создают ему миллион моментов в матче ))) Для "атлетик" даже 10 голов за сезон это нормально ...зря ты так о нем .
Адурис 20 забивал. Любой основной цф Атлетика забивал по 15 за сезон
0
0
0
Не знаю,мне очень понравилась сказка Греции,хотя уровень футбола у них был такой себе. Мне просто нравится,когда андердог что-то выигрывает,независимо от способа
Только этим и запомнился можно сказать
0
0
0
Ответ Mega• Battman
Открою секрет в футболе мяч находится в игре от 50 минут до 60 минут.иногда меньше.всё остальное валяние на газоне.паузы перед штрафными, угловыми и тд
+1
-1
0
Германия, Испания, Италия не вышли из групп, Чехия Голландия и Англия против Франции и Португалии, вот три огненных матча, а так скукота в основном
0
0
0
Ответ Kenai Tahov
Так и понял почему парень не ушёл на повышение, застряв в этом середняке. Потанцевать то был.
Атлетик - гордость нации
0
0
0
Ответ А.Э.РАСИМ
Андреас Бинц, кстати, участвовал в Емпиоеаие Европы 1992, и провел там три игры. Тогда из "Айнтрахта", которого в Советском Союзе называли "Эйнтрахтом", вызвали двоих. Вторым был великий, я так считаю, Андреас Мёллер. Это был последний "правильный" чемпионат Европы, в котором участвовали 8 команд. Победила Дания, выступающая в турнире вместо, как выразился Бора Милуиинович, "Самой Великой сборной Югославии, которую мы могли бы увидеть". Согласен с ним. Что касается Бинца, серебряный призер Евро.
Какой правильный чемпионат без Италии и Испании, вот 96 года был на моей памяти лучший чемпионат Европы, 2000 тоже на уровне, а 2004, как и 92 скукота