Гальтье о 2-м месте «ПСЖ» в группе ЛЧ: «Когда мы выигрывали 7:2, судья не добавил ни минуты, свистнув сразу на 90-й. Тоже важная деталь»

Кристоф Гальтье прокомментировал второе место «ПСЖ» в группе Лиги чемпионов.

Парижская команда обыграла «Ювентус» в 6-м туре группового раунда (2:1), но уступила в таблице «Бенфике», которая выиграла группу, по количеству голов, забитых на выезде.

«Думаю, сегодня все было иррационально. Но я все-таки открою скобку, которую очень быстро закрою. На прошлой неделе мы выигрывали 7:2 [у «Маккаби»], и судья не добавил ни минуты, свистнув сразу на 90-й. Это тоже важная деталь.

Еще одна деталь – в Лиге чемпионов мы слишком много пропускаем со стандартов. Если бы нам забили на один гол меньше, то мы бы вышли в 1/8 финала с первого места. Конечно, мы знали об этих правилах и понимали, что можем потерять первое место из-за этого показателя. До 90-й минуты мы были первыми. На 92-й оказались вторыми.

Поздравляю «Бенфику», они отлично выступили. Мы спокойно дождемся жеребьевки. Мои игроки выполнили свою работу, мы очень серьезно выглядим в этой Лиге чемпионов», – сказал тренер «ПСЖ».

«Бенфика» обошла «ПСЖ» только суммой гостевых голов – мячом на 90+2. Сработал 6-й дополнительный показатель!

«Ливерпуль» и «Бавария» – самая вероятная пара, у «Реала» почти нет исключений. Расклады перед жеребьевкой 1/8 ЛЧ

Источник: RMC Sport
44 комментария
У него собраны самые дорогие игроки в мире, а он сетует на добавленные минуты при счете 7-2 ))
+126
-19
+107
Ответ MU4evainmyheart!!!
А вдруг, если бы всё-таки добавили эти минуты, то игра закончилась со счетом 7:3? Ну, вышли со второго места и что? Все равно на пути к финалу и в финале надо будет обыгрывать сильнейшие клубы Европы. А для ПСЖ интересен именно сам трофей, а не возможность пройти как можно дальше, чтоб подзаработать деньжат.
Ща на сити попадут в 1/8 и все
+45
-3
+42
Ещё плей офф не начался а отмазки уже придумывают... Обыграй хотя бы раз Бенфику и вопрос даже б не стоял. Но ПСЖ не способно обыгрывать даже такие клубы как Бенфика. Что уже говорить про Баварию или Сити
+47
-13
+34
Что значит "Такие клубы как Бенфика"? Орлы в этом сезоне по игре ничуть не хуже ПСЖ, если не лучше
Ответ Numunu
На самом деле очень правильное замечание. Судья принимает решение завершить это избиение и ставит личную лояльность выше чем профессиональные обязанности.

Возможно ПСЖ не забил, возможно пропустил ещё 2. Но замечание интересное, которое должно быть озвучено на семинарах
+7
0
+7
Фраза все равно на пути к финалу надо обыгрывать не рабочая, очень много зависит от удачности жеребьевки и от того удобный клуб попал тебе или нет. Атлетико в лучшие годы с трудом по пенальти прошел ПСВ которые было днищем, пюно постилб игры Атлетико самый неудобный клуб был для Барселоны и для Баварии. Те могли всех размазать красиво.но прав на атлетов вылетали. Сборная СССР по хоккею выносила всех кроме Чехословакии а чехи проигрывали всем кроме СССР.есть такой фактор как неудобный соперник, и этот не удобный соперник потом вылетает от другого,хотя того другого вынесли бы на раз два
+7
-1
+6
В Мадриде вчера, кстати, тоже свистнула судья окончание матча ровно на 90-ой минуте, хотя сама добавила еще минуту.
+3
Бенфика должна была дома обыгрывать Ювентус по крупнее.
+3
0
+3
Можно было просто, хоть в одном матче выиграть своего главного конкурента. Или такой вариант совсем не рассматривается ?
+4
-2
+2
Да какая разница какую месту заняли в группе. Всеравно если хочешь победить в ЛЧ то должен встретится и выигрывать всех фаворитов ЛЧ. Так что не паримся