• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Грилиш о трансфере за 100 млн фунтов: «Сити» покупал меня не из-за статистики. Хотел бы много забивать, но я не такой игрок»
13

Грилиш о трансфере за 100 млн фунтов: «Сити» покупал меня не из-за статистики. Хотел бы много забивать, но я не такой игрок»

Хавбек «Манчестер Сити» Джек Грилиш объяснил, за что «горожане» заплатили 100 млн фунтов.

Хавбек «Манчестер Сити» Джек Грилиш объяснил, за что «горожане» заплатили 100 млн фунтов.

Покидая «Астон Виллу» в 2021 году, он стал самым дорогим британским футболистом в истории. В 51 матче за новую команду Грилиш забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи.

«Статистика – худший аргумент в моем случае. Будучи вингером, я никогда не забивал много голов. За последний сезон в «Астон Вилле» у меня 6 мячей в АПЛ, до этого я забивал 8 в сезоне-2019/20, также шесть голов было у меня в Чемпионшипе. Так что «Манчестер Сити» покупал меня не из-за статистики.

Я бы хотел забивать как можно больше и отдавать как можно больше голевых пасов, но я не такой футболист. Я предлагаю своей команде другие качества: например, я стягиваю на себя двух-трех соперников и создаю свободное пространство для партнеров. Если я создаю много хороших моментов для партнеров – меня это устраивает», – сказал Грилиш в интервью L’Equipe.

Подробно со статистикой полузащитника можно ознакомиться здесь.

Грилиш в «Сити» за 100 млн – самый дорогой трансфер в истории АПЛ. С Пепом клуб потратил миллиард евро

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Get French Football News
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости