Гвардиола о 25 незабитых пенальти: «У «Сити» проблема, это слишком много. В ЛЧ все решают детали»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча с «Боруссией» (0:0).

«Во втором тайме мы контролировали ситуацию, но в первом допускали контратаки – «Боруссия» так быстра! У нас были проблемы, и это следствие выматывающего субботнего матча.

Мы добились того, чего хотели, заняв первое место в группе и попав в плей-офф Лиги чемпионов. Это здорово.

У Холанда перед игрой был жар, Канселу получил ушиб, поэтому мы решили их поменять пораньше.

Конечно, с пенальти есть проблема. Мы не забили то ли 24, то ли 25 раз, причем большую часть – в Лиге чемпионов. Это слишком много. Посмотрим [будет ли Марез бить с точки дальше].

Я восхищаюсь необходимой для этого храбростью, однако с ударами с одиннадцатиметровой отметки у нас проблемы, надо прибавлять. В таком турнире все решают детали», – заявил Гвардиола в эфире BT Sport.

+73
Марез в принципе ужасно бьет пенальти. Нафига его вообще к мячу пускают?
+67
-5
+62
Отдайте Холланду право на пенку, этот зверь за голы все отдаст.
Ответ Нефанатик
Гвардиоле уже пора хоть кого то покупать что бы бить пенальти. Думаю, за скромные 100-150 млн кого то найдет.
Роналду: Siuuuu!
+14
-3
+11
Ответ _Alex*
Не знаю, в принципе или нет, но с октября 2018 по май 2022 Марез забил все пенальти за Сити, которые бил. А бил он их немало. Так что, не надо переносить текущую ситуацию на всю его карьеру
+10
Незабитые пенальти это от общей командной расхлябанности. Сити это с отрывом лучшая команда мира по игре (возможно, только Реал может потягаться), но в решающих матчах им банально не хватает концентрации.

Сити одинаково играет матчи, что с Борнмутом, что последние минуты полуфинала с Реалом. Который прекрасно знает, что матчи с Мальоркой и Сити отличаются. Пока такое будет оставаться, ЛЧ Сити не видать. Тут в решающих матчах нужно поле грызть зубами, иначе никак.
Ответ Carver
Незабитые пенальти это от общей командной расхлябанности. Сити это с отрывом лучшая команда мира по игре (возможно, только Реал может потягаться), но в решающих матчах им банально не хватает концентрации. Сити одинаково играет матчи, что с Борнмутом, что последние минуты полуфинала с Реалом. Который прекрасно знает, что матчи с Мальоркой и Сити отличаются. Пока такое будет оставаться, ЛЧ Сити не видать. Тут в решающих матчах нужно поле грызть зубами, иначе никак.
Одинаково плохо, но при этом выиграть матч.
+5
0
+5
Дортмунд показал, как какая то команда выкинет МС из очередного плой-офф ЛЧ. бодро играли на контр атаках, должны были забивать. команда получше это сделает.
+8
-4
+4
Ответ #SharkTeam
И как этому плюсуют? Первый ответ в принципе все сказал. Марез не вчера основным пенальтистом стал, до Холанда лучший в этом плане в команде
Ахаха. Глянул статистику на трансфермаркт. Марез за карьеру бил 32 пенальти. Не забил из них 10, считай треть. Офигенная реализация. А клоуны, не умеющие даже в Гугл, будут тут рассказывать, какой он офигенный пенальтист. Ну-ну
+5
-1
+4
Да Сити вылетает из ЛЧ всегда одинаково, как будто под копирку.

Играет неплохо, чаще всего лучше соперника, а затем зевает глупые контратаки, чаще всего из-за обрезов. Это не от недостатка мастерства или тактической выучки, это просто неумение играть концентрированно все 90 минут топ-матча.

Матч с Реалом, 90-я минута, нужно не пропустить два гола. Сити вместо того, чтобы успокоить игру, подержать мяч, потянуть время, тупо играет в авантюрный футбол с разменом моментами.