Видео

Судья отменил гол хавбека «Факела» Квеквескири с добивания пенальти «Ростову» и удалил Дмитриева за фол на Комличенко

Судья принял два решения не в пользу «Факела» в матче с «Ростовом».

Воронежский клуб принимает ростовчан в рамках 14-го тура Мир РПЛ (0:1, второй тайм).

На 29-й минуте матча «Факел» получил право на пробитие пенальти. Форвард Максим Максимов с точки не сумел переиграть вратаря Сергея Песьякова, но Ираклий Квеквескири добил мяч в ворота.

Однако главный арбитр встречи Павел Шадыханов отменил взятие ворот при помощи ВАР – дело в том, что хавбек хозяев раньше времени вбежал в штрафную, а никто из игроков «Ростова» не вошел в штрафную до удара Максимова.

В конце первого тайма Шадыханов оставил «Факел» в меньшинстве. Полузащитник Олег Дмитриев грубо подкатился под форварда гостей Николая Комличенко.

Рефери сперва показал футболисту желтую карточку, однако вмешался ВАР, Шадыханов посмотрел повтор эпизода и изменил решение, показав прямую красную карточку Дмитриеву.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Sports.ru
29 комментариев
По пенальти всё верно. А КК выдумана судьями. Был жёсткий подкат на ЖК в последний момент одна нога приподнялась и игрок вскользь задел ногу Комличенко. Какое там нахрен усилие? Комличенко сразу встал и пошёл, как ни в чём не бывало. Чистая ЖК. Интересно, что скажет кудрявый, судейство не комментирую или три очка не пахнут?
Ответ Forte Live
Удалять за 2 ЖК должны были ещё Аппаева, а с Дмитриевым весьма странно. Опять же я на стороне Ростова. Бесят паузы ВАРующие время. По добиванию пенальти всё предельно ясно.
Удалять за 2 ЖК должны были Комличенко - за симуляцию и за фолы на Квеквескири
+14
-3
+11
после случая в матче ЦСКА, игроки Ростова сознательно не вбегают до удара. Значит, тот эпизод научил всех не вбегать до удара в штрафную.

Игрок, который играл по бьющему, сознательно не пошёл и сразу показал судье, что его визави вбежал до удара.
+6
0
+6
На 75-й минуте откровенный удар по ногам Глебова в штрафной Воронежа!!!
Свисток молчит!?🔊🤔

P.s.
Что бы не писАть чушь в ответах, сразу просмотрите эпизод!
+6
-3
+3
Красные видел и куда более очевидные, тут может и есть повод для дискуссии, а вот по пенальти какие вообще могут быть вопросы?
+3
-1
+2
Позор судье! Так в открытую забирать 3 очка у Воронежа! Оказывается, со Спартаком в чемпионате ещё неплохо судили.
+4
-2
+2
А где пенальти на Глебове? Ах да, Ростову же слишком много пеналей дают, поэтому теперь Ростов просто валить в штрафной можно))
Какой еще пенальти, уважаемый? Скорее, где там ЖК для Глебова за симуляцию?)
+3
-1
+2
Вряд ли это подкат. Игрок факела в этом эпизоде просто дебил. Кто-то может объяснить, что он хотел сделать.