Кавазашвили о Мевле: «Слабый мальчик, любая стычка – он на земле. Ему нельзя в старт «Спартака»

Анзор Кавазашвили оценил игру защитника «Спартака» Михи Мевли против «Факела» (2:1).

Игра 32-летнего словенца рукой привела к пенальти в ворота красно-белых во втором тайме матча Фонбет Кубка России.

«Теперь мы знаем, что Мевлю нельзя ставить в основной состав. Не из-за того, что он сыграл руками, а потому, что он просто слабый игрок на своей позиции.

Миха на ногах не стоит, любая стычка – и он уже на земле лежит, слабый мальчик! Лучше своего воспитанника взять и по такому же принципу наигрывать его в команде, чем какого-то иностранца.

По матчу могу сказать: мне нравится, что футболисты уже не отличают игру чемпионата от матча в кубке. Они выходят с такими же горящими глазами, как и в РПЛ. Это приносит результат», – заявил экс-вратарь «Спартака».

Мевля сыграл рукой в штрафной «Спартака» через 13 минут после выхода на замену. «Факел» реализовал пенальти