«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» – 3:2! У Сака дубль, у Мартинелли 1+1, Нуньес и Фирмино тоже забили

«Ливерпуль» в гостях уступил «Арсеналу» (2:3) в 10-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Габриэл Мартинелли открыл счет уже на 1-й минуте. Дарвин Нуньес сравнял счет на 34-й, а на 5-й добавленной к тайму минуте Букайо Сака вновь вывел канониров вперед с паса Мартинелли.

Мерсисайдцы снова сравняли счет во втором тайме благодаря голу Роберто Фирмино. На 76-й минуте Сака оформил дубль, реализовав пенальти.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Источник: Sports.ru
343 комментария
Рука была у Арсенала? - была. Почему нет пенки? Не то, чтобы я настаивал - просто иногда дают, а иногда нет. Чем руководствуются - ХЗ
+42
Я чёт не понял, рука Мартинеса в ЛЕ была более очевидна,чем эта?
+41
-5
+36
Противостояние опыта и азарта молодости.
Ливерпуль на опыте в плохом матче выжал 200%, 2 гола и пенальти, который не был назначен. Но Арсенал был острее, быстрее и злее.

Очень важная победа с психологической точки зрения. Растём на глазах.
+24
0
+24
Жалим контратаками Ливерпуль в стиле Ливерпуля. Воу воу. Но нужно поменьше мандража в центре, много простых ошибок.
Выход Томиясу на неродную позицию под Салаха интересный. Пока Томи справляется (хоть и гол с его фланга, но вины в нем нет, он по египтянину играл)

У Ливерпуля в медштабе человек, который раньше в Арсенале был. Теперь понятно почему у них такая эпидемия травм. Мои соболезнования.
+25
-3
+22
Жесть, он реально даёт за такое пенальти?!?!?
А за чистую руку в первом тайме промолчал вместе со всем кабинетом ВАР?

Просто такой бред
+37
-16
+21
а что с рефери? нужно убить кого-то на поле чтоб он карточку показал?
+20
0
+20
Ответ alexis2020
Недооценивать Ливерпуль? Ты серьезно чел? Неудачный старт выдали и такие слова уже, забыв какой он был на протяжении 3,4 сезонов. А Арсенал где был тогда?
+37
-18
+19
Ничего не понял

Зачем идти на последней минуте в атаку всей защитой, чтобы затем пропускать контратку и гол в раздевалку?
+19
-2
+17
Ответ KIK90
ну неудачный старт на то и недооценивать было нельзя, при чем тут предыдущие сезоны, если речь про нынешнюю форму команд? они же не могут обыграть Арсенал просто потому, что в предыдущие года они были лучше
+18
-1
+17
Ответ Stasinho7
Жесть, он реально даёт за такое пенальти?!?!? А за чистую руку в первом тайме промолчал вместе со всем кабинетом ВАР? Просто такой бред
+15
в первом тайме ливерпуль смотрелся бодрее но во втором тайме арсенал включил какой то турбо-режим на одном отрезке и ливер поплыл что приводило к пожарам в штрафной в конце концов приведшим к пенальти