Нагельсманн о 2:2 с «Боруссией»: «Больно, но не незаслуженно. «Бавария» должна была лучше защищаться»

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн подвел итоги матча с «Боруссией» в 9-м туре Бундеслиги.

Команды сыграли вничью со счетом 2:2. По ходу матча мюнхенский клуб вел в два мяча.

«В итоге я считаю результат довольно справедливым. У нас было много моментов при переходе из обороны в атаку, чтобы снять все вопросы. Потом мы плохо защищались и пропустили.

Больно, конечно, но не незаслуженно. Мы должны были лучше защищаться перед тем, как счет стал 2:2.

Это была равная игра, но во втором тайме у нас было несколько ситуаций, когда мы были ближе к победе», – сказал Нагельсманн.

Источник: Bayern & Germany
20 комментариев
Бавария, за исключением минут 20 после второго гола, хорошо и не играла. В этот промежуток и были созданы самые опасные моменты (голы забивались с менее очевидных), Дортмунд стал оставлять зоны, снизил давление, потом сами своей бездарной игрой и заменами вернули их в игру и вообще встали, Адейеми просто разрывал Станишича, Горецка настолько "сдох", что не мог простую передачу сделать, но Гравенберха Нагель не додумался выпустить, убрал Де Лигта и оставил могучую антропометрическую защиту - Мазрауи - Павар - Станишич, один Упамекано и остался нормальный защитник. А тут давление Дортмунда, вот неожиданность! Результат закономерен.
+15
Бавария явно на победу не наиграла. Так что в целом да, результат справедлив.
Ответ kvn9
Адейми просто топово сыграл. Он всегда так играет или в этом матче только?
+6
0
+6
Ответ Abdul Aziz
Сыграл отлично, да, талантливый игрок. Но, справедливости ради, был бы Дэвис, а не Станишич, он бы так не сыграл.)
+6
-1
+5
Не пожалел что концовку посмотрел. Огненно играла Боруссия. Ничья норм результат, особенно учитывая момент Модеста. Просел мюнхенцы под конец. То, о чем и говорил Капелло, 2-0 самый противный счёт, один в ответ получишь, и дальше уже ничего непонятно.
+4
0
+4
Самый лучший момент трансляции - реакция Кана на второй пропущенный гол. Я примерно также отреагировал. Всегда есть 2 правила: не забиваешь ты -забивают тебе, играть нужно до свистка. Бавария на эти грабли постоянно наступает... и эти грабли они, кажется носят с собой.