• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ЭСК РФС признала ошибочным решение арбитра не удалить Кайо в игре «Крыльев» и «Краснодара»
65

ЭСК РФС признала ошибочным решение арбитра не удалить Кайо в игре «Крыльев» и «Краснодара»

ЭСК РФС признала неверным решение главного судьи Алексея Сухого не удалить Кайо в игре «Крыльев Советов» и «Краснодара».

ЭСК РФС признала неверным решение главного судьи Алексея Сухого не удалить Кайо в игре «Крыльев Советов» и «Краснодара».

Об этом сообщил глава ЭСК РФС и судейского комитета РФС Павел Каманцев.

Ранее самарский клуб попросил дать оценку трем решениям арбитра.

Речь идет о неназначенном пенальти в ворота «быков» на 55-й минуте после падения Максима Глушенкова, о моменте с возможным голом Романа Евгеньева на 81-минуте, а также непоказанной второй желтой карточке Кайо на 86-й минуте. 

– Губернатор Самарской области сделал акцент, что судьи некомпетентны.

– Он как любой очень статусный болельщик может сказать свое мнение. Клуб написал обращение по нескольким пунктам. ЭСК рассмотрел и признал часть ошибок, например, две желтые карточки Кайо.

В ситуации с голом как минимум действия ВАР признали верными. В связи с оценкой судьи будут дальнейшие назначения.

– Сухой может быть отстранен?

– Не используем термин «отстранение», если нет этических нарушений. Когда оценка судьи будет сформирована, это скажется на назначении Сухого на матчи.

А об этических нарушениях информации нет. Сам факт недовольства представителей клубов не является причиной отстранения судей, – сказал Каманцев.

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости