Семак о 3:1 с «Ростовом»: «Заслуженная победа «Зенита». В 1-м тайме не все получалось, 2-й очень хорош»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча с «Ростовом» (3:1) в Мир РПЛ.

– Непростая игра. В первом тайме с точки зрения качества не все получалось. Хотя моментов было достаточно, давали сопернику долго контролировать матч. Во втором тайме сыграли лучше, активнее, было много моментов. Заслуженная победа. Второй тайм был очень хорош.

– С чем связана замена Кассьерры?

– Ваня Сергеев более активный в прессинге, более «объемный» игрок. Нужно было дать сопернику меньше контролировать мяч.

– Как оцените игру Песьякова?

– Не удивила. Было два варианта, когда мы должны были встречать его в высоком блоке. Что касается Песьякова, то он прекрасно играет ногами, – сказал Семак.

Источник: «Чемпионат»
21 комментарий
Пестиков топище в игре ногами, видно как в Ростове работает Кафанов и как у нас декорация Бирюков
Ответ SMART789
Просто у Песьякова в Ростове больше работы, значит больше возможности проявить себя. У зенитовских вратарей нагрузки на порядок меньше, это расслабляет.
+2
-1
+1
Пися всегда был шикарен по игре ногами, а если Кержаков Миша деревянный в этом аспекте, то ему никакой Кафанов не поможет
+1
0
+1
Очередное ужасное газпромовское судейство Москалева(придворного судьи Зенита).2 пеналя в ворота Зенита где?Сколько можно это смотреть???Скупили полмира,лучших в России игроков и не могут честно выиграть.Позорище!Сулкйство это просто один мат!Сколько это будет продолжаться?С такими покупками игры должны начинаться со счета 0-3, а они чистые 2 пеналя не ставят!Мерзость!
0
0
0
Не мерзко, т.к. симуляций не было. Между прочим, Клавдия и Малькольма валялись и корчились весь матч. Впрочем, опять без последствий - желтые снова показаны не были.
О да, лось ваш в муках корчился после удара воздухом от Кержа, на повторе четко видно было. Если ЭТО ставить, то за момент на Клаудииньо три пенки надо давать. Жёлтая за симуляцию чистейшая. А потом ещё рассказывал, как они сильнее в командной игре(с одним моментом за матч и без ударов в свор) При том что если бы не ваш рамочник, быть бы разгрому. Какие кумиры, такие и болелы 🤦
0
0
0
Клаудинья ничего не показала, кроме потешных гримас. Впрочем, как обычно. Давать ему нужно было красную за валяния и симуляции. А на Комли были две пенки. И не волнуйся ты так, Зенит порадует главного болельщика Лешу и тебя тоже, забрав очередное "заслуженное" чемпионство. С добычей очков!
0
0
0
Даже с ничего не показавшим лидером, мы легко размазали очередного "претендента на интригу" 🥱 Мне незачем волноваться, пока соперник занят симуляциями и рассказами о командной игре, а не самой игрой. А его болелы отчаянным отрицанием очевидного. С заслуженным деклассом вас 🙃
0
0
0
Декласс произошел после ответного гола Ростова, когда у всего Зенита лица вытянулись до самой Охты, а игроки стали кидаться на судью и лупить по ногам. А это ДОРОГОГО стоит. Также, очевидно для всех теперь, что Ростов, играя исключительно русскими пацанами на равных играет с распиаренными пляжниками с Копакабаны.
0
0
0
Ноль моментов, ничейный счёт несколько минут второго тайма и отскок от ещё большего декласса валероверы приравнивают к победе. Всё, что нужно знать о чувстве собственного достоинства и амбициях сельпо