Фоден оформил первый хет-трик в карьере – в матче с «МЮ»

Полузащитник «Манчестер Сити» Филип Фоден забил три гола в манчестерском дерби.

Хавбек отметился результативными ударами на 8-й, 44-й и 72-й минутах матча 9-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед».

Для Фодена это первый хет-трик в карьере. Два гола он в последний раз забивал 23 октября 2021 года в игре с «Брайтоном» (4:1).

Подробно со статистикой 22-летнего футболиста можно ознакомиться здесь.

Источник: Sports.ru
19 комментариев
Потом Фоден попросил второй мяч и отдал его Холланду)
+58
-1
+57
Не зря Пеп несколько лет так аккуратно выращивал Фила. Из мальчишки из академии на минутные замены превратился в топового стартера, забивающего хет-трик в АПЛ😎
+49
-2
+47
Кто нибудь видел рэшфорда? Он хотя бы раз коснулся мяча?
+7
Холланд 5 результативных действий за матч.
+6
0
+6
Это да. Сколько подобных молодых талантов было загублено чрезмерно ранней загруженностью и перегруженностью. Пеп в этом отношении очень грамотно действовал. Плюс еще большой в том, что парень не травматичен. Достаточно примера Ансу Фати, тоже мега талант, но походу неверный подход к нему заложил микротравмы перерастающие в реальные такие хронические.
+2
0
+2
Ответ Bobber
С Ансу Фати всё-таки были и неудачные стыки(то есть травмы от внешнего воздействия) и затем форсированное возвращение. Вот кого можно к Вашему примеру привести, так это Педри. Его после первого сезона в Барсе с 70+ матчами в прошлом сезоне(то есть втором сезоне) очень сильно штормило как раз из-за мышечных травм. В этом году Хави вроде аккуратнее подходит и разбавляет ротацией, благо, пока есть кем🤓