Видео

Сухой отменил пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи» после ВАР. Чалов забил спустя 2 минуты

Судьи отменили пенальти в пользу «Сочи» в игре против ЦСКА.

На 68-й минуте матча 3-го тура Фонбет Кубка России главный арбитр Алексей Сухой назначил 11-метровый удар в пользу сочинцев после контакта Виллиана Роши и Владислава Сарвели в штрафной площади армейцев.

Видеоассистенты арбитра предложили ему посмотреть повтор, когда полузащитник Кристиан Нобоа уже готовился пробить пенальти. Сухой подошел к монитору, и, посмотрев видео, отменил пенальти на 71-й минуте.

Тренер «Сочи» Вадим Гаранин был возмущен этим решением судьи и получил желтую карточку за споры.

На 73-й минуте нападающий ЦСКА Федор Чалов забил гол, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Ответ Iceeyee
Ну был же пенальти. Контакт явно присутствовал.
Контакт был. Сарвели ударил по ноге армейца.
+85
-22
+63
С разных камер как-будто 2 разных эпизода :)
С одной 100 процентный пенальти, с другой фол Сарвелли )
+18
Роша тянулся к мячу, а Сарвели ударил его по ноге, если бы у него нога стояла и Роша по ней ударил, то да, пенальти
+12
-4
+8
Пенальти не было, хотя раньше всегда такие давали. Прогресс однако. Чалов забил великий голешник!
+10
-3
+7
А ВАР зачем тогда? По правилам, если был контакт( а он был) ,то пенальти 100%. Я болею за ЦСКА, но такие матчи валидольные уже в кишках сидят.
Где такое в правилах футбола написано???
Футбол - контактный вид спорта и сам по себе контакт не является ни нарушением правил, ни, как следствие, основанием для назначения пенальти.
+11
-4
+7
Мне кажется всё правильно судья расценил, блокировка мяча.
+16
-10
+6
Ответ zhuk88
С разных камер как-будто 2 разных эпизода :) С одной 100 процентный пенальти, с другой фол Сарвелли )
Потому что движение ног было встречным. Фола не было, была обоюдоострая борьба.
+5
А почему автор не рассматривает момент с падением Облякова, когда ему в штрафной заплели ноги?