Кейн забил 51 гол в 75 матчах за сборную Англии. До рекорда Руни – 2 мяча

Харри Кейн приблизился к бомбардирскому рекорду Уэйна Руни в сборной Англии.

В матче 6-го тура группового этапа против Германии (3:3) Кейн реализовал пенальти – этот гол стал для него 51-й за национальную команду.

Нападающий «Тоттенхэма» занимает второе место в списке лучших бомбардиров английской сборной. Опережает его только Руни (53 гола).

При этом Руни провел за сборную 120 матчей, а Кейн – 75. Статистика Харри доступна здесь.

38 комментариев
Какой же топарь Руни был конечно, до сих пор помню ЧЕ 2004 где он в одиночку Англию тащил, но увы они всегда чокерили:) Лучший игрок МЮ в 21 веке:)
+47
Титулы титулами , но своё имя Кейн всё равно вписал в историю. Без пяти минут лучший бомбардир сборной за всю историю , лучший снайпер ЧМ2018, и в апл где-то в тройке в итоге точно будет, если уже не там
+15
Кейн в АПЛ третий. 19 мячей от Руни (на 200 игр меньше) и 71 от Ширера.
+15
-1
+14
Да эти 50 голов сложно назвать "рекордами" в ближайшее 50-летие будет англичанин который положит 100+
Харри на пике карьеры, ему еще лет 6 играть, и это минимум, зная его профессионализм, с таким темпом может дойти до сотки
+9
0
+9
Ответ Evgen_Hazard
Руни был таким топарем и так мало забил, что-то не верится
Футбол был другим. Жиру на два мяча меньше забил чем Анри, но все мы понимаем где Анри, а где Жиру.
Депай забил как Хюнтелар, больше чем Клюйверт и осталось 8 мячей до рекорда Ван Перси, но никто же не скажет, что он игрок лучше чем все эти легенды)