Италия вышла в плей-офф Лиги наций

Сборная Италии вышла в плей-офф Лиги наций.

Команда тренера Роберто Манчини выиграла группу 3 в Лиге А, в 6-м туре одержав победу над Венгрией (2:0).

Итальянцы набрали 11 очков, у венгров 10 баллов. Германия – третья с 7 очками, Англия заняла последнее место с 3 очками.

Ранее в полуфинал также вышли Хорватия и Нидерланды.

Последним участником плей-офф станет Португалия или Испания. Завтра они сыграют друг с другом в группе 2. Португальцы лидируют с 10 очками, Испания идет второй с 8 баллами.

Полуфиналы и финал пройдут в июне следующего года.

Источник: Sports.ru
30 комментариев
Италии больше всех нужна победа в Лиге Нации из-за непопадания на Чемпионат Мира, удачи и победы на этом турнире!
+19
Кстати, Италия победила 2:0 и у венгров 10 очков. Проверяйте новости на ошибки, прежде чем выкладывать!
+8
0
+8
Лучше бы Италия проиграла все матчи ЛН, но победила Македонию, а затем и Португалию. Несправедливо что в стыковых матчах всего одна игра, раньше вторые места играли друг с другом дома и в гостях, и всегда была возможность исправить оплошность. Я уж не говорю про нелепую систему плей-офф - сначала обыграй одну сборную, потом другую, и только затем попади на ЧМ. Но виноваты итальянцы конечно сами, в первую очередь Жоржиньо со своими пенальти, это ж надо не забить оба раза в матчах с прямым конкурентом, особенно во второй игре на последней минуте, когда ты понимаешь что этот гол по сути выводит команду на ЧМ, без оглядки на последний тур.
+5
Выход в полуфинал, конечно не компенсирует пропуск ЧМ, но у Италии есть возможность выиграть ещё один титул. Венгры за игру в этой группе заслуживают уважения и даже оваций. 👏
+4
0
+4
В маленьком тексте умудрились допустить две ошибки: у Венгрии 10 очков, а не 8, к тому же Италия победила 2:0, а не 1:0.
+3
То есть по твоему лучше бы Португалия не поехала? Со своим топовым составом? Если на то пошло, то лучше бы Жоржиньо забил все свои пенальти в матче со Швейцарией, вот что лучше, а не то, что бы топовая Португалия проехала мимо ЧМ
+3
-1
+2
Ответ Зизуха
И буквально через 3 минуты пропустили второй. Очень жестко их наказали. Явно голевых моментов было больше, чем у итальянцев
+3
-1
+2
Манчини сделал выводы, если бы не затянули с празднованием евро мб и на ЧМ попали
+1
0
+1
Для всех персофанов Ранальду Италия всегда топ, кроме игры с Аргентиной)
+1
0
+1
Не топовый турнир , но так как Италия не поедет на чм . Надо себя показывать .
+1
0
+1
Как же так,Игорек? Написал коммент и ни разу в нем не упоминул Роналду? Что то случилось ?
+1
очень жаль, что Италия не примет участия на ЧМ, сейчас переходный период, особо топовых игроков нет в составе, да и напы нужны такие же талантливые, как ДП, Тотти или Тони, сейчас такого нет.