Глава Федерации гандбола России о Fan ID: «Посадил бы фанатов и депутатов за стол переговоров. Было стыдно перед дочерью за мат на матче «Спартака» 3 года назад»
Президент Федерации гандбола России высказался о системе Fan ID в российской футболе.
«Мое отношение следующее: надо с людьми договариваться. Если есть проблема, такое глубокое недопонимание, которое приводит к падению посещаемости, заставляет людей сделать выбор в пользу того, чтобы не ходить, то... Не мне советовать моему близкому товарищу Александру Дюкову, но я бы посадил за стол переговоров представителей фанатских группировок и депутатов, которые принимали этот закон.
Но для начала надо спокойно, взвешенно и корректно высказать свои позиции. Понять, что не устраивает одних и что хотят другие.
Да, я за порядок, за то, чтобы люди вели себя прилично. Года три назад я ходил с детьми на московский «Спартак». По-моему, играли с «Динамо».
Мне было стыдно перед своей дочерью, когда несколько тысяч человек скандировали матерные речовки. Это тоже крайность. Нормы поведения должны присутствовать везде, начиная с улицы, общественного транспорта и заканчивая посещением спортивных мероприятий.
Но раз все зашло так далеко и глубоко, я не очень понимаю, почему до сих пор этот обстоятельный разговор не состоялся. Пользуясь случаем, предлагаю коллеге-депутату выступить с инициативой об этом.
Я бы и сам в нем поучаствовал – без удовольствия, но готов помочь своим опытом, желанием. Давайте посадим стороны своеобразного конфликта за стол и попробуем договориться. Я уверен: если четко определить поведенческие принципы, можно договориться.
Терять болельщиков не хочется. Ведь все зрелищные мероприятия проводятся не для футболистов, гандболистов, тренеров, менеджеров, а для людей. И если люди что-то не приемлют, надо с ними говорить. Почему этого диалога нет? Мне непонятно. Давайте попробуем его инициировать», – заявил Сергей Шишкарев.
В этот момент рядом с Шишкаревым присутствовал депутат Госдумы Сергей Алтухов.
«Я поддержу здесь и разовью эту тему. Мы должны понимать, что у нас есть здесь две стороны ситуации. Зрелищность важна. Конечно, мы должны обратить внимание, почему и что вызывает такое отторжение», – сказал депутат Госдумы.
118 комментариев
Проблема в тебе и твоем отношении к нецензурной лексике. Плюс есть выраженная проблема современных родителей - гиперопека. Понаблюдай за собой в первую очередь.
И да, мне комфортно когда на улице не ругаются матом и когда мои маленькие дети не слышат мата.
На улице тоже мат. Давай всем запретим на улицу выходить, чтобы вам комфортно было ходить?
Кроме того, оттого, что дети услышали мат, Земля не остановится. Просто с детьми надо говорить, обсуждать эту тему. Рассказывать что это за слова, и в каком контексте их говорят.
Вот где мат на центральных каналах))
Сразу свой язык в задницу засунет, или тогда уже засунул.
Ну а шедевр Евсеева в камеру на весь Мир ,превозносили все , от журналиста до президента))