«Краснодар» объявил бойкот «Матч ТВ» из-за дисквалификации Кордобы за оскорбление судей матча с ЦСКА: «Канал отправил видео в КДК. Это доносительство»

«Краснодар» прекращает сотрудничество с «Матч ТВ» из-за дисквалификации Джона Кордобы.

Об этом сообщил генеральный директор клуба Владимир Хашиг.

«Наш игрок, Джон Кордоба, лишен работы на две игры. Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча [с ЦСКА], он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья пропустил несколько нарушений на нем.

Сделал он это на испанском языке и без нецензурных слов! Сотрудники «Матч ТВ» сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда наш футболист их не видел. После этого они отправили это видео в КДК. Этого им показалось мало, и они еще сделали перевод на русский язык.

Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всяческие контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом Мир РПЛ и «Матч ТВ», – заявил Хашиг.

12 сентября стало известно, что КДК РФС возбудил дело в отношении Кордобы за оскорбление судей в перерыве матча «Краснодара» с ЦСКА (1:4) в 9-м туре Мир РПЛ. Отметим, что на данный момент решение КДК по этому делу еще не опубликовано официально.